Пашутин: мы показали профессионализм высочайшего уровня

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал победу над «Нижним Новгородом» (93:66) в третьем матче 1/4 финала плей-офф ПБЛ.
В полуфинале казанский клуб сыграет с подмосковными «Химками».
«Спасибо ребятам за игру. У нас настрой был, как на «Финале четырех» Кубка Европы: такой же огонь в глазах парней, такое же отношение к игре. С первых минут мы показали профессионализм высочайшего уровня и в защите, и в нападении – это то, чем отличался УНИКС на протяжении всего сезона. Еще раз благодарю ребят за это.
Сейчас главное восстановиться и готовиться к следующему сопернику с таким же настроем. Думаю, если мы будем единым целым, командой, у нас все будет получаться.
Зачем взяли тайм-аут за секунду до конца третьей четверти? «Нижний Новгород» стал применять прессинг, я хотел объяснить ребятам, как действовать и встряхнуть их, чтобы они серьезнее отнеслись к последним минутам. Потому и не стал дожидаться окончания четверти. Нам предстоял еще целый четвертый период, а в баскетболе 10 минут – это вечность, все может поменяться», - цитирует Пашутина пресс-служба ПБЛ.

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал победу над "Нижним Новгородом" (93:66) в третьем матче 1/4 финала плей-офф ПБЛ. В полуфинале казанский клуб сыграет с подмосковными "Химками".

- Спасибо ребятам за игру. У нас настрой был, как на "Финале четырех" Кубка Европы: такой же огонь в глазах парней, такое же отношение к игре. С первых минут мы показали профессионализм высочайшего уровня и в защите, и в нападении - это то, чем отличался УНИКС на протяжении всего сезона. Еще раз благодарю ребят за это.

Сейчас главное восстановиться и готовиться к следующему сопернику с таким же настроем. Думаю, если мы будем единым целым, командой, у нас все будет получаться, - цитирует Пашутина пресс-служба ПБЛ.