Йонас Казлаускас: мы добыли победу в трудной ситуации

 

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал победу над «Локо» (77:71) в первом матче 1/2 финала чемпионата России.
«Очень трудный матч. И очень интересный. К полуфиналу команда подготовилась нормально и хорошо начала – 11:2. Но потом начались проблемы - потому что некоторые игроки, особенно запасные, решили, что дело уже сделано. Начались потери, неправильные решения – и эту тенденцию было сложно перебороть. Но я хочу похвалить команду, в трудной ситуации добывшую победу. В первую очередь это заслуга ветеранов. Немного выбила из колеи потеря Шишкаускаса. Еще после второй игры в Самаре у него была маленькая проблема с мышцей. Наверное, наша ошибка в том, что не придали этому внимания.
Формат полуфиналов – два матча за два дня – это не совсем хорошо. Все-таки лучше, чтобы у игроков и тренеров было время проанализировать первую игру и хорошо подготовиться ко второй. Разобрать какие-то новинки в игре соперника, изучить свои ошибки… Думаю, один день отдыха будет стоить командам не таких уж больших денег. Мы ведь играем для зрителей. А сейчас получается, что второй матч – это продолжение первого. Почти ничего не меняется. Впрочем, я только высказываю свое мнение. Наверняка организаторы рассматривали разные варианты.
Мне часто задают вопрос: почему Каун мало играет? Но нельзя забывать, что Саша пропустил из-за травмы первую половину сезона, его функциональная подготовка проходила совершенно иначе, нежели у партнеров. Каун быстро устает, и поэтому его надо выпускать на площадку умеренно: скажем, пять минут играет – пять отдыхает. Ведь если он будет играть без замен, то потеряет энергию и это будет уже не Каун», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал победу над БК "Локомотив-Кубань" (77:71) в первом матче 1/2 финала ПБЛ.

 

- Очень трудный матч. И очень интересный. К полуфиналу команда подготовилась нормально и хорошо начала -11:2. Но потом начались проблемы - потому что некоторые игроки, особенно запасные, решили, что дело уже сделано. Начались потери, неправильные решения - и эту тенденцию было сложно перебороть. Но я хочу похвалить команду, в трудной ситуации добывшую победу.

 

В первую очередь это заслуга ветеранов. Немного выбила из колеи потеря Шишкаускаса. Еще после второй игры в Самаре у него была маленькая проблема с мышцей. Наверное, наша ошибка в том, что не придали этому внимания, - цитирует тренера "СЭ".




/newssport/newsbaset/34005-.html
rss
Карта