Куртинайтис: УНИКС выиграл на морально-волевых качествах

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис признал закономерность поражения от УНИКСа (57:62) во втором полуфинальном матче плей-офф ПБЛ.
«Хочу поздравить опять Женю Пашутина и его команду, которая выиграла это игру на морально-волевых качествах. После двух четвертей казалось, что мы владеем ситуацией, но УНИКС, сыграл в концовке уверенней и заслуженно выиграл. Наши проблемы в другом, мы не можем попасть с игры в матче, где все решают один-два броска. Все решилось, когда Попович забил «трешник» с центра на последней секунде атаки, нас это придавило психологически. Но это плей-офф, мы имеем еще два домашних матча, и будем стараться их выиграть.
УНИКС сыграл посолиднее концовку, использовав лимит четырех фолов. Лайдэй и Попович сыграли на проходах, спровоцировав фолы. Сыграли в тактическом плане чуть хитрее. Такие матчи не бывают с большим процентом реализации, но у нас звездная команда, и мы не можем которую игру выдать трехочковые броски. Это у нас проблема. Я сам был баскетболистом, и ссылаться на усталость…
Весь мир так играет, и все знают, что плей-офф - это самое важное. Усталость вынуждает терять мячи, но хороший спортсмен должен контролировать свое состояние. Сколько мы ошибок сегодня сделали? Если хочешь выиграть, нельзя так делать. В этих условиях выживает сильнейший. Ссылаться на усталость - не по-чемпионски», - цитирует Куртинайтиса официальный сайт ПБЛ.

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис признал закономерность поражения от УНИКСа (57:62) во втором полуфинальном матче плей-офф ПБЛ.

 

- Хочу поздравить опять Женю Пашутина и его команду, которая выиграла это игру на морально-волевых качествах. После двух четвертей казалось, что мы владеем ситуацией, но УНИКС, сыграл в концовке уверенней и заслуженно выиграл. Наши проблемы в другом, мы не можем попасть с игры в матче, где все решают один-два броска.

 

Все решилось, когда Попович забил "трешник" с центра на последней секунде атаки, нас это придавило психологически. Но это плей-офф, мы имеем еще два домашних матча, и будем стараться их выиграть, - цитирует Куртинайтиса официальный сайт ПБЛ.




/newssport/newsbaset/34039-.html
rss
Карта