Казлаускас: у "Химок" было больше желания победить

 

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас поделился впечатлениями после домашнего поражения от «Химок» (72:77) в первом матче финала плей-офф чемпионата.
«Трудно говорить после домашних поражений. Тем более мы проигрываем «Химкам» в третий раз подряд. Матч был интересным для зрителей - потому что была интрига. А вот для нас он получился неинтересным, потому что проиграли. «Химки» были сильнее в единоборствах, стычках. Соперник вложил в эту игру больше сердца, больше желания победить. Посмотрите, сколько игроков «Химок» получили по четыре фола (четверо). Они активнее оборонялись, мешали нам забивать, пусть иногда и ценой нарушения. Мы же где-то не сфолили, где было нужно, где-то наоборот сфолили, но пропустили «2+1» - в общем, играли мягче. И это очень влияло на игру. Во-вторых, если мы хотим победить в таком матче, то не можем мазать 15 штрафных за матч. Это слишком большой подарок для соперника. И третий фактор - объективный: из-за травм нам не хватало игроков периметра, их трехочковых попаданий», - приводит слова тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас поделился впечатлениями после домашнего поражения от "Химок"(72:77) в первом матче финала плей-офф ПБЛ.

 

- Трудно говорить после домашних поражений. Тем более мы проигрываем "Химкам" в третий раз подряд. Матч был интересным для зрителей - потому что была интрига. А вот для нас он получился неинтересным, потому что проиграли. "Химки" были сильнее в единоборствах, стычках.

 

Соперник вложил в эту игру больше сердца, больше желания победить. Посмотрите, сколько игроков "Химок" получили по четыре фола. Они активнее оборонялись, мешали нам забивать, пусть иногда и ценой нарушения. Мы же где-то не сфолили, где было нужно, где-то наоборот сфолили, но пропустили "2+1" - в общем, играли мягче.

 

И это очень влияло на игру. Во-вторых, если мы хотим победить в таком матче, то не можем мазать 15 штрафных за матч. Это слишком большой подарок для соперника. И третий фактор - объективный: из-за травм нам не хватало игроков периметра, их трехочковых попаданий, - приводит слова тренера "СЭ".




/newssport/newsbaset/34751-.html
rss
Карта