Виктор Хряпа: вся игра с "Химками" походила на сражение

 

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа после победы над «Химками» во втором матче финальной серии Чемпионата России (65:57) отметил, что его команде нужно прибавить в игровом плане.
«Всегда тяжело играть два матча подряд. Но сегодня мы добавили в жесткости. Вся игра походила на сражение, красивого баскетбола практически не было. Это объяснимо: в финале никто не хочет уступать. В первом матче «Химки» показали жесткую игру, во втором мы ответили тем же. Счет в серии стал 1-1, так что все еще впереди.
На таком коротком промежутке времени сложно что-то кардинально изменить - между вторым и третьим матчами будут всего два дня отдыха. Думаю, тренеры внесут небольшие коррективы в атакующие комбинации, чтобы повысить их эффективность. Кроме того, подмосковная команда тем лучше атакует, чем она «свежее». Если вспомнить полуфинал с УНИКСом, то в двух домашних матчах «Химки» набирали по 70 и более очков, а в пятом поединке в Казани - около 60, как и сегодня.
Того, что команда показала сегодня - достаточно только для победы в одном матче. Но чтобы выиграть серию, нужно будет прибавить и показать что-то такое, к чему соперник не будет готов, - цитирует Хряпу "Спорт-Экспресс".

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа после победы над "Химками" во втором матче финальной серии Чемпионата России (65:57) отметил, что его команде нужно прибавить в игровом плане.

 

- Всегда тяжело играть два матча подряд. Но сегодня мы добавили в жесткости. Вся игра походила на сражение, красивого баскетбола практически не было. Это объяснимо: в финале никто не хочет уступать. В первом матче "Химки" показали жесткую игру, во втором мы ответили тем же. Счет в серии стал 1-1, так что все еще впереди.

 

На таком коротком промежутке времени сложно что-то кардинально изменить - между вторым и третьим матчами будут всего два дня отдыха. Думаю, тренеры внесут небольшие коррективы в атакующие комбинации, чтобы повысить их эффективность. Кроме того, подмосковная команда тем лучше атакует, чем она "свежее". 

 

Того, что команда показала сегодня - достаточно только для победы в одном матче. Но чтобы выиграть серию, нужно будет прибавить и показать что-то такое, к чему соперник не будет готов, - цитирует Хряпу "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsbaset/34850-.html
rss
Карта