Рахматуллина: Миллер порвала российский паспорт

 

Менеджер женской российской сборной по баскетболу Оксана Рахматуллина объяснила, почему в команде на чемпионате Европы не будет натурализованных игроков.
«Хочу отметить тот факт, что из всех натурализованных игроков желание помочь сборной на чемпионате Европы высказала только Бэкки Хэммон. Вопиющим считаю тот факт, когда Кэлли Миллер сначала порвала российский паспорт, а затем выбросила в унитаз. Да, они граждане другого государства, но так относиться к стране, где ты выступаешь и кто тебе дал своё гражданство, нельзя. Натурализованный игрок в первую очередь должен сам хотеть защищать честь России. Ну и конечно, уважать правила и традиции», - цитирует Рахматуллину «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Менеджер женской российской сборной по баскетболу Оксана Рахматуллина объяснила, почему в команде на Чемпионате Европы не будет натурализованных игроков.

 

- Хочу отметить тот факт, что из всех натурализованных игроков желание помочь сборной на Чемпионате Европы высказала только Бэкки Хэммон. Вопиющим считаю тот факт, когда Кэлли Миллер сначала порвала российский паспорт, а затем выбросила в унитаз.

 

Да, они граждане другого государства, но так относиться к стране, где ты выступаешь и кто тебе дал своё гражданство, нельзя. Натурализованный игрок в первую очередь должен сам хотеть защищать честь России. Ну и конечно, уважать правила и традиции, - цитирует Рахматуллину "СЭ".




/newssport/newsbaset/35045-.html
rss
Карта