Пашутин: важно, что Попс - атлетичный баскетболист

Наставник ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал подписание контракта с британским центровым "Торонто" Попсом Менса-Бонсу.

- Попс - известный игрок, в нынешнем сезоне выступавший за "Торонто" и сборную Великобритании. Сейчас нам необходимо, прежде всего, добавить в мощи под кольцом, на подборе, в умении сыграть в трёхсекундной зоне как в защите, так и в нападении.

Пока Дима Соколов не набрал оптимальную форму после травмы, Саше Кауну очень необходима помощь. Важно, что Попс - атлетичный баскетболист, который находится в хорошей физической форме - фактически, он действующий игрок команды NBA, потому как совсем недавно покинул ряды "Рэпторс".

Мы говорили с ним по телефону, обсудили спортивные моменты, и я услышал главное - он хочет играть за ЦСКА, помочь команде, проявить себя, верит, что ему представился большой шанс.

Также важно, что он знает Лэнгдона, Холдена, Шишкаускаса, а потому ему будет легче влиться в коллектив. Отмечу: мы не ждём, что Попс удивит всех, но уверены, что он может помочь, - приводит слова Пашутина официальный сайт "армейцев".


/newssport/newsbaset/3544-.html
rss
Карта