Красненков: задача перед сборной - попасть на Игры-2012

 

Президент баскетбольной Федерации Александр Красненков надеется, что мужская сборная завоюет олимпийскую лицензию на предстоящем ЧЕ-2011.
«Официальная задача перед мужской сборной на ЧЕ-2011 такая же, как и перед женской: попасть на Игры в Лондон. Желательно - напрямую с чемпионата Европы (то есть выйти в финал. - Прим. Ред.). РФБ сделает все, чтобы наши баскетболисты боролись за олимпийскую путевку в наиболее комфортных условиях. Если не получится отобраться по итогам Евробаскета, мы подадим заявку на проведение квалификации.
Холден решил завершить карьеру. ЦСКА тоже предлагал ему продлить контракт еще на год. Претендовали на него и другие клубы, но… Если человек устал от баскетбола, зачем его мучить? Каун сейчас тренируется в Америке по особому графику. Хряпа тоже готовится индивидуально. Плюс обоим предстоит пройти специальное медобследование. В общем, серьезных проблем я здесь не вижу.
У всех, кто сейчас находится в расположении сборной, страховки есть. С остальными вопрос решается в рабочем порядке. Я оцениваю этот процесс положительно - и с Кириленко, и с Хряпой, и с остальными. С баскетболистами мы все уже обсудили. К старту чемпионата вопрос будет закрыт», - цитирует Красненкова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Президент баскетбольной Федерации Александр Красненков надеется, что мужская сборная завоюет олимпийскую лицензию на предстоящем ЧЕ-2011.

 

- Официальная задача перед мужской сборной на ЧЕ-2011 такая же, как и перед женской: попасть на Игры-2012 в Лондон. Желательно - напрямую с Чемпионата Европы. РФБ сделает все, чтобы наши баскетболисты боролись за олимпийскую путевку в наиболее комфортных условиях. Если не получится отобраться по итогам Евробаскета, мы подадим заявку на проведение квалификации, - цитирует Красненкова "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsbaset/36154-.html
rss
Карта