Кириленко: не исключаю, что после ЧЕ я закончу карьеру

 

Форвард сборной России Андрей Кириленко поведал о том, что максимально сконцентрирован в преддверии чемпионата Европы, отметил за какие российские клубы готов играть на постоянной основе и не исключил, что после европейского первенства будет думать над возможность окончания карьеры.
«Почти всех в сборной отлично знаю, здесь у меня много друзей. Атмосфера, как всегда при Блатте, комфортная и одновременно рабочая. Здесь не так много ребят, с которыми до этого не был знаком. Семен Антонов, Женя Воронов – да вроде и все. Теперь вот познакомились. Очень рад снова окунуться в атмосферу сборной. Буду делать все от меня зависящее, чтобы принести команде максимальную пользу. Во время отпуска постоянно поддерживал форму, занимался самостоятельно. Думаю, дней через пять мои кондиции будут оптимальными.
Отпуск в этом году получился долгим. Сезон для меня закончился уже в начале апреля. Отдохнул хорошо, набрался сил. Если бы еще не локаут и неопределенность с клубным будущим. Признаться, она мешает и отвлекает. Сильнейшие европейские клубы опасаются брать игроков с действующими контрактами в НБА: так можно здорово усилить состав, но локаут в любой момент может закончиться, и тогда у команды возникнут большие проблемы.
Со мной проще. Я – свободный агент, и клубам, которые хотят заключить со мной контракт, нечего боятся. В любом случае сейчас целиком сосредоточен на подготовке к чемпионату Европы. А всеми клубными переговорами занимаются агенты. Работа идет, варианты ищутся. В какой-то момент мне принесут список команд – тогда и буду выбирать. С удовольствием поиграл бы в России. Но при этом вижу себя только в двух клубах – «Спартаке» из Санкт-Петербурга и ЦСКА. Не хочу обидеть остальных, но… Именно в этих командах я начинал профессиональную карьеру, состоялся как баскетболист. Если уж возвращаться – то именно в один из них. Хотя теоретически я не исключаю варианта, что после чемпионата Европы вообще закончу карьеру», – цитирует Кириленко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Форвард баскетбольной сборной России Андрей Кириленко не исключил, что после Чемпионата Европы будет думать над окончанием карьеры.

 

- Я - свободный агент, и клубам, которые хотят заключить со мной контракт, нечего боятся. В любом случае сейчас целиком сосредоточен на подготовке к Чемпионату Европы. А всеми клубными переговорами занимаются агенты. Работа идет, варианты ищутся. В какой-то момент мне принесут список команд - тогда и буду выбирать. С удовольствием поиграл бы в России. Но при этом вижу себя только в двух клубах - "Спартаке" из Санкт-Петербурга и ЦСКА. Не хочу обидеть остальных, но…

 

Именно в этих командах я начинал профессиональную карьеру, состоялся как баскетболист. Если уж возвращаться - то именно в один из них. Хотя теоретически я не исключаю варианта, что после Чемпионата Европы вообще закончу карьеру, - цитирует Кириленко "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsbaset/36519-.html
rss
Карта