Богачев: в УНИКСе идет обычный процесс реструктуризации

 

Президент УНИКСа Евгений Богачев прокомментировал трансферную кампанию казанского клуба в межсезонье и пообещал еще одно приобретение.
«Конечно, потерять наигранную связку Лампе-Попович было очень болезненно для УНИКСа. Но в нашем положении поступить иначе мы просто не могли. После громкой победы в Кубке Европы в Казань прилетели агенты Поповича, Лайдэя и Лампе с требованием в два раза повысить своим игрокам заработную плату. Для нас это было несколько неожиданно. Хотелось сказать: «Ребят, погодите – у нас впереди «Финал четырех» Единой Лиги ВТБ и плей-офф чемпионата России! О каком повышении может идти речь, давайте спокойно доиграем сезон, и уж потом будем подписывать контракты…» В итоге получилось так, что эти игроки покинули команду.
В случае с Лампе был чисто денежный вопрос. Кто-то ему посулил больше денег, и он принял решение перейти в новый клуб. Что касается Поповича, то его агент предложил нам исключить из контракта пункт о прохождении обязательного медицинского осмотра перед стартом нового сезона. То есть, независимо от того, будет ли Марко играть на чемпионате Европы, мы должны были подписать с ним новый контракт без дополнительного медицинского осмотра. Но постойте, а если Попович не дай бог получит травму в сборной? А ведь нам нужны совершенно здоровые игроки. Вот поэтому мы и не смогли выполнить это условие.
Комплектованием команды в это межсезонье я в принципе доволен. Идет обычный процесс реструктуризации – на место старых игроков пришли новые, и мы возлагаем большие надежды на новичков. Российский центровой Алексей Саврасенко является одним из лучших защищающихся пятых «номеров» в стране. Что касается легионеров, то Генри Домеркант, Майк Уилкинсон и Маркус Уильямс хорошо зарекомендовали себя в чемпионате России и не нуждаются в дополнительном представлении. Безусловно, усилит переднюю линию УНИКСа и австралийский центровой Нэтан Джаваи, здорово проявивший себя в играх за сербский «Партизан».
У нас остается вакантная позиция четвертого «номера». Сейчас идет активный поиск подходящего кандидата. Очень надеюсь, что в ближайшее время команда уже будет полностью укомплектована», – цитирует Богачева официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Президент УНИКСа Евгений Богачев прокомментировал трансферную кампанию казанского клуба в межсезонье.

 

- Комплектованием команды в это межсезонье я в принципе доволен. Идет обычный процесс реструктуризации - на место старых игроков пришли новые, и мы возлагаем большие надежды на новичков. Российский центровой Алексей Саврасенко является одним из лучших защищающихся пятых "номеров" в стране. Что касается легионеров, то Генри Домеркант, Майк Уилкинсон и Маркус Уильямс хорошо зарекомендовали себя в Чемпионате России и не нуждаются в дополнительном представлении. Безусловно, усилит переднюю линию УНИКСа и австралийский центровой Нэтан Джаваи, здорово проявивший себя в играх за сербский "Партизан".

 

У нас остается вакантная позиция четвертого "номера". Сейчас идет активный поиск подходящего кандидата. Очень надеюсь, что в ближайшее время команда уже будет полностью укомплектована, - цитирует Богачева официальный сайт Единой лиги ВТБ.




/newssport/newsbaset/38330-.html
rss
Карта