Кириленко: на ЧЕ нужно играть на пределе своих сил

 

Форвард сборной России Андрей Кириленко отметил, что команда приложит максимум усилий, чтобы удачно выступить на чемпионате Европы и завоевать путевку на Олимпиаду в Лондоне.
«Здесь вообще дополнительной мотивации не нужно. Все понимают прекрасно, что на кону, что играть нужно на пределе своих сил, чтобы попасть на Олимпиаду. Все сборные, которые едут на чемпионат Европы сильнейшими составами, ставят себе такую задачу – попасть на Олимпиаду. Это действительно очень важно для любого спортсмена. Олимпиада откладывается в памяти, это тот момент в твоей биографии, о котором потом ты можешь в 60 лет рассказать своим детям и внукам. Это страничка на всю жизнь.
За 18 дней провести 11 игр – очень серьезный календарь. Будем биться, будем стараться. Турнир будет такой, что нагрузка ляжет на всех игроков, а не на пять-шесть человек.
На сегодняшний момент в Европе нет смысла выбирать соперников и какие-то группы, потому что есть 8-10 команд, которые равны и при определенном раскладе в определенные день могут обыграть друг друга. Может, чуть-чуть выделяются только испанцы. Италия очень усилилась, Германия, Сербия, Хорватия, Словения, Литва, Греция, Турция, занявшая второе место на чемпионате мира, Россия. Очень много сборных, которые претендуют на первую четверку», – передает слова Кириленко «РИА Новости».

Форвард сборной России Андрей Кириленко отметил, что команда приложит максимум усилий, чтобы удачно выступить на чемпионате Европы в Литве.

 

- Здесь вообще дополнительной мотивации не нужно. Все понимают прекрасно, что на кону, что играть нужно на пределе своих сил, чтобы попасть на Олимпиаду. Все сборные, которые едут на чемпионат Европы сильнейшими составами, ставят себе такую задачу - попасть на Олимпиаду. Это действительно очень важно для любого спортсмена. Олимпиада откладывается в памяти, это тот момент в твоей биографии, о котором потом ты можешь в 60 лет рассказать своим детям и внукам. Это страничка на всю жизнь.

 

За 18 дней провести 11 игр - очень серьезный календарь. Будем биться, будем стараться. Турнир будет такой, что нагрузка ляжет на всех игроков, а не на пять-шесть человек.

 

На сегодняшний момент в Европе нет смысла выбирать соперников и какие-то группы, потому что есть 8-10 команд, которые равны и при определенном раскладе в определенные день могут обыграть друг друга. Может, чуть-чуть выделяются только испанцы. Италия очень усилилась, Германия, Сербия, Хорватия, Словения, Литва, Греция, Турция, занявшая второе место на чемпионате мира, Россия. Очень много сборных, которые претендуют на первую четверку, - передает слова Кириленко РИА "Новости".




/newssport/newsbaset/38632-.html
rss
Карта