Дэвид Блатт: мы почтили память игроков "Локомотива"

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после виктории над Финляндией (79:60) в рамках второго этапа чемпионата Европы заявил, что эта победа была добыта и посвящена погибшим хоккеистам из ярославского «Локомотива».
«Это был очень важный матч для нас. Первая из причин – профессиональная, мы очень хотели выйти в четвертьфинал. Вторая причина и самая важная – мы играли этот матч в память о хоккейной команде «Локомотив». В ней были не только россияне, но и представители многих стран мира. Они спортсмены, а значит, наши братья. И мы играли этот матч, чтобы почтить их память. Я никогда не говорил игрокам: вы должны победить, чего бы это ни стоило, чтобы почтить память погибших. Я говорил, что они должны сыграть этот матч со страстью и желанием победить, бороться и продемонстрировать свою силу, почтив тем самым память игроков «Локомотива».
Я смотрел матч Финляндия – Македония, игра была равная. Но Македония обыграла Грецию – команду не из слабых. В 2007-м тоже говорили, что у нас слабая группа. Но мы вышли в плей-офф и обыграли в четвертьфинале Францию, в полуфинале победили литовцев, а в финале – испанцев. Все может случиться в одном матче. Мы не сильнейшие, но немногие хотят сыграть против нас, потому что боремся, защищаемся и не сдаемся», – цитирует Блатта «РИА Новости».

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт заявил, что победу над Финляндией (79:60) на 2-м групповом этапе Чемпионата Европы его команда посвятила погибшим хоккеистам ярославского "Локомотива".

 

- Это был очень важный матч для нас. Первая из причин - профессиональная, мы очень хотели выйти в четвертьфинал. Вторая причина и самая важная - мы играли этот матч в память о хоккейной команде "Локомотив".

 

В ней были не только россияне, но и представители многих стран мира. Они спортсмены, а значит, наши братья. И мы играли этот матч, чтобы почтить их память. Я никогда не говорил игрокам: вы должны победить, чего бы это ни стоило, чтобы почтить память погибших. Я говорил, что они должны сыграть этот матч со страстью и желанием победить, бороться и продемонстрировать свою силу, почтив тем самым память игроков "Локомотива", - цитирует Блатта РИА "Новости".




/newssport/newsbaset/39286-.html
rss
Карта