Дэвид Блатт: наши молодые игроки уже стали зрелыми

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после победы над Сербией (77:67) в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы отметил прогресс российской молодежи.
«Вы помните, в 2009 в Польше, мы были примерно в той же ситуации в четвертьфинале, нам противостоял сильный набор игроков с великим тренером Ивковичем, и нас побили. Я тогда сказал, что нас обыграла команда, которая просто лучше играет в баскетбол. Но с тех пор мы выросли, наши молодые игроки получили навыки и культуру баскетбола, необходимые для того, чтобы построить сильную национальную команду, настоящую Сборную России, способную побеждать даже таких, как Сербия.
И тогда не было Кириленко и Хряпы, сейчас они с нами, это большое подспорье… Но главное – не это, а главное то, что подросли наши молодые игроки, они стали зрелыми.
Мы не будем праздновать сегодняшнюю победу, потому что у нас слишком мало времени на подготовку к Франции. Наше выступление впечатляет, но следующая игра еще важнее», – цитирует Блатта корреспондент Sports.ru Альберт Хусаинов.

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после победы над Сербией (77:67) в матче 1/4 финала Евробаскета отметил прогресс российской молодежи.

 

- Вы помните, в 2009 в Польше, мы были примерно в той же ситуации в четвертьфинале, нам противостоял сильный набор игроков с великим тренером Ивковичем, и нас побили. Я тогда сказал, что нас обыграла команда, которая просто лучше играет в баскетбол. Но с тех пор мы выросли, наши молодые игроки получили навыки и культуру баскетбола, необходимые для того, чтобы построить сильную национальную команду, настоящую сборную России, способную побеждать даже таких, как Сербия.

 

И тогда не было Кириленко и Хряпы, сейчас они с нами, это большое подспорье… Но главное - не это, а главное то, что подросли наши молодые игроки, они стали зрелыми. Мы не будем праздновать сегодняшнюю победу, потому что у нас слишком мало времени на подготовку к Франции. Наше выступление впечатляет, но следующая игра еще важнее, - цитирует Блатта интернет-портал "Спорт Сегодня". 




/newssport/newsbaset/39769-.html
rss
Карта