Андрей Ватутин: для Кириленко мы сделали исключение

 

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Когда грянул локаут в НБА, мы полагали неправильным подписывать кого-то с риском отъезда. Но после долгих размышлений решили, что стоит сделать исключение для Андрея. Он – особый игрок как для ЦСКА, так и для всего российского баскетбола. Во-первых, он уже выступал за нашу команду. Во-вторых, лучший игрок страны должен защищать цвета лучшей команды страны – в этом мы пришли к единому мнению с руководством нашего владельца, «Норильского Никеля». Также очень важно, что Андрей сам выразил желание играть именно за ЦСКА и на протяжении всего переговорного процесса неоднократно подтверждал заинтересованность в контракте с нашим клубом. Прошедший Евробаскет доказал, что Кириленко сохранил отличную форму, понимание европейского баскетбола и, что важно, популярность. Уверен, на него пойдут зрители не только в Москве, но и по всей России.
Мы прекрасно понимаем все риски досрочного отъезда, сознательно идем на них. На мой взгляд, в приглашении Андрея нет минусов. Даже если он покинет команду через непродолжительное время, - здесь все будет зависеть исключительно от его желания, - Кириленко проведет несколько матчей, и его участие вызовет рост интереса к нашей команде. Уверен, что большинству болельщиков, как и мне, не терпится снова посмотреть на Кириленко в форме ЦСКА. Если же локаут затянется, либо Андрей сам примет решение не гнаться за контрактом в НБА, наши перспективы становятся еще более заманчивыми.
Хочу отметить, что для нас очень важным было мнение Йонаса Казлаускаса и, по сути, окончательное решение было за главным тренером. Еще раз хочу сказать спасибо руководству «Норильского Никеля», которое поддержало нашу идею с приглашением лидера сборной России. Это прекрасное свидетельство внимания к команде, заинтересованности в успехе ЦСКА и развитии российского баскетбола.

Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал подписание контракта с форвардом сборной России Андреем Кириленко.

 

- Когда грянул локаут в НБА, мы полагали неправильным подписывать кого-то с риском отъезда. Но после долгих размышлений решили, что стоит сделать исключение для Андрея. Он - особый игрок как для ЦСКА, так и для всего российского баскетбола. Во-первых, он уже выступал за нашу команду. Во-вторых, лучший игрок страны должен защищать цвета лучшей команды страны - в этом мы пришли к единому мнению с руководством нашего владельца.

 

Также очень важно, что Андрей сам выразил желание играть именно за ЦСКА и на протяжении всего переговорного процесса неоднократно подтверждал заинтересованность в контракте с нашим клубом. Прошедший Евробаскет доказал, что Кириленко сохранил отличную форму, понимание европейского баскетбола и, что важно, популярность. Уверен, на него пойдут зрители не только в Москве, но и по всей России, - приводит слова Ватутина официальный сайт "армейцев". 




/newssport/newsbaset/40999-.html
rss
Карта