Пашутин: невозможно выиграть, когда не защищаешься

 

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин рассказал о причинах разгромного поражения от «Барселоны» (65:93) в матче группового этапа Евролиги
«Барселона» выиграла заслужено. Мы не показали того, что готовили. Практически провалили защиту в третьей и четвертой четвертях, не справились с Лорбеком. Как ни говорили, что Лорбека надо жестко встречать и выдавливать из зоны, не получилось у наших ребят на позиции четвертого номера, приходилось действовать двойным нападением, тем самым открывали снайперов на слабой стороне, например, – Наварро. Большая слабость в защите, не справились с Лорбеком, это дало нервозность, переходя в нападение, мы потеряли уверенность в себе и промазали много бросков.
С такой командой, как «Барселона», нужно играть в «закрытый» баскетбол, не стоит играть с «Барселоной» в быструю, потому что это именно то, что они хотят. Все 12 игроков – опытные. Мы пропустили 93 очка на домашнем паркете – это просто невозможно. Невозможно выиграть, когда не защищаешься. Это моя ответственность, я ни на кого ее не перекладываю», – цитирует Пашутина «РИА Новости».

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин рассказал о причинах разгромного поражения от "Барселоны" (65:93) в матче 3-го тура группового этапа Евролиги.

 

- "Барселона" выиграла заслужено. Мы не показали того, что готовили. Практически провалили защиту в третьей и четвертой четвертях, не справились с Лорбеком. Как ни говорили, что Лорбека надо жестко встречать и выдавливать из зоны, не получилось у наших ребят на позиции четвертого номера, приходилось действовать двойным нападением, тем самым открывали снайперов на слабой стороне, например, - Наварро. Большая слабость в защите, не справились с Лорбеком, это дало нервозность, переходя в нападение, мы потеряли уверенность в себе и промазали много бросков.

 

С такой командой, как "Барселона", нужно играть в "закрытый" баскетбол, не стоит играть с "Барселоной" в быструю, потому что это именно то, что они хотят. Все 12 игроков - опытные. Мы пропустили 93 очка на домашнем паркете - это просто невозможно. Невозможно выиграть, когда не защищаешься. Это моя ответственность, я ни на кого ее не перекладываю, - цитирует Пашутина РИА "Новости".




/newssport/newsbaset/42774-.html
rss
Карта