Евгений Пашутин: нам есть над чем работать

 

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин проанализировал причины поражения от ЦСКА в рамках чемпионата ПБЛ.
«Как и ожидалось, игра получилось нелегкой. Играть с ЦСКА в Москве всегда сложно, тем более в этом году команда показывает очень хорошую игру. Три четверти нам удалось бороться, но в четвертой мы пропустили 26 очков, и это стало ключевым в поражении. Была идея больше использовать свежих игроков, так как у ЦСКА длинная скамейка, и они все 40 минут контролируют темп игры. В четвертой четверти не смогли защититься, и все. Игра состоит не из 30 минут, а из 40.
Нам есть над чем работать: надо добавлять в защите, и не все в нападении получилось. Наши лидеры проявили себя - Террелл Лайдэй и Генри Домеркант, но неудачно получилось с ротацией российских игроков. Хорошо сыграл Петя Самойленко, но никто не вошел в игру, чтобы поддержать его.
Джавай сделал рывок в игре и получил надрыв задней поверхности бедра. Выбыл где-то на 10 дней. Доктора порекомендовали ему не участвовать в этой игре, но к следующей он должен быть готов. Доктор его еще раз протестирует, он занимается сейчас один с тренером по физической подготовке. Игорь Заманский был травмирован и пропустил две недели. Сейчас он не в ритме, поэтому не играл», - цитирует Пашутина «РИА Новости».

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин проанализировал причины поражения от ЦСКА в регулярном чемпионате ПБЛ.

 

- Как и ожидалось, игра получилось нелегкой. Играть с ЦСКА в Москве всегда сложно, тем более в этом году команда показывает очень хорошую игру. Три четверти нам удалось бороться, но в четвертой мы пропустили 26 очков, и это стало ключевым в поражении. Была идея больше использовать свежих игроков, так как у ЦСКА длинная скамейка, и они все 40 минут контролируют темп игры. В четвертой четверти не смогли защититься, и все. Игра состоит не из 30 минут, а из 40.

 

Нам есть над чем работать: надо добавлять в защите, и не все в нападении получилось. Наши лидеры проявили себя - Террелл Лайдэй и Генри Домеркант, но неудачно получилось с ротацией российских игроков. Хорошо сыграл Петя Самойленко, но никто не вошел в игру, чтобы поддержать его, - цитирует Пашутина РИА "Новости".




/newssport/newsbaset/43900-.html
rss
Карта