Римас Куртинайтис: "Химки" без Мозгова не стали слабее

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис признался, что уход Тимофея Мозгова не ослабил команду, наоборот – некоторые баскетболисты заиграли еще лучше.
«Я уже говорил, что Мозгов - очень хороший игрок и особенно удачно подходит именно для стиля «Химок». Но мы строим игру так, чтобы на площадке была единая команда, которая не зависела бы от одного игрока.
И мы действительно не зависим. Например, Фридзон на протяжении трех месяцев отыграл очень ровно. Да и Лончар был надежен - просто осенью он находился в тени Мозгова. В общем, с Тимофеем, конечно, нам было хорошо, но и без него «Химки» не стали слабее», - приводит слова наставника подмосковного клуба «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис поведал, что уход Тимофея Мозгова не ослабил команду, наоборот - некоторые баскетболисты заиграли еще лучше.

 

- Я уже говорил, что Мозгов - очень хороший игрок и особенно удачно подходит именно для стиля "Химок". Но мы строим игру так, чтобы на площадке была единая команда, которая не зависела бы от одного игрока.

 

И мы действительно не зависим. Например, Фридзон на протяжении трех месяцев отыграл очень ровно. Да и Лончар был надежен - просто осенью он находился в тени Мозгова. В общем, с Тимофеем, конечно, нам было хорошо, но и без него "Химки" не стали слабее, - приводит слова Куртинайтиса "СЭ"




/newssport/newsbaset/45189-.html
rss
Карта