Лиходей: было бы великолепно, если бы была всего одна лига

 

Один из лидеров питерского «Спартака» Валерий Лиходей прокомментировал свое отношение к наличию сразу нескольких Лиг в рамках российского баскетбола, высказавшись за объединение Лиги ВТБ и ПБЛ,
«Иногда собираешься на игру и не знаешь, в каком турнире сегодня играешь. Звонишь ребятам и спрашиваешь: «Какую форму-то брать, что играем?» Один говорит: «Вроде сегодня Еврокубок». А второй: «Нет, сегодня, кажется, Лига ВТБ». Тогда звоним руководству, спрашиваем. А болельщикам каково? Они вообще ничего не понимают. Мы ведь выступаем сразу в четырех турнирах: БЕКО ПБЛ, Лиге ВТБ, Еврокубке и Кубке России. И в каждом свои расклады.
Было бы великолепно, если бы была всего одна лига. И чтобы в ней было столько же матчей, сколько мы за сезон проводим – 60-70. Никто не путался бы тогда. Все знали бы турнирную таблицу. Болельщики бы от этого точно выиграли. Так что я за объединение лиг!», - цитирует Лиходея «Советский спорт».

Один из лидеров питерского "Спартака" Валерий Лиходей высказался за объединение Единой Лиги ВТБ и ПБЛ.

 

- Иногда собираешься на игру и не знаешь, в каком турнире сегодня играешь. Звонишь ребятам и спрашиваешь: "Какую форму-то брать, что играем?" Один говорит: "Вроде сегодня Еврокубок". А второй: "Нет, сегодня, кажется, Лига ВТБ". Тогда звоним руководству, спрашиваем. А болельщикам каково? Они вообще ничего не понимают. Мы ведь выступаем сразу в четырех турнирах: БЕКО ПБЛ, Лиге ВТБ, Еврокубке и Кубке России. И в каждом свои расклады.

 

Было бы великолепно, если бы была всего одна лига. И чтобы в ней было столько же матчей, сколько мы за сезон проводим - 60-70. Никто не путался бы тогда. Все знали бы турнирную таблицу. Болельщики бы от этого точно выиграли. Так что я за объединение лиг!, - цитирует Лиходея "Советский спорт".




/newssport/newsbaset/46779-.html
rss
Карта