Юрий Здовц: нами пройдена только половина пути

Главный тренер «Спартака» Юре Здовц считает, что гостевая победа в первом матче 1/4 финала Еврокубка против «Нимбурка» (68:64) еще не гарантирует петербургской команде выход в полуфинал.
«Преимущество в 4 очка, которого добились по итогам этого матча, не означает ничего в противостоянии с такой командой, как «Нимбурк». Наш соперник – хороший коллектив, который может обыграть любого на любой площадке. Но если во втором матче будем играть как сегодня, особенно в защите, также агрессивно и твердо, то у нас есть хорошие шансы выиграть четвертьфинальную серию. Сейчас же пройдена только половина пути на стадии четвертьфинала, все решится во втором матче.
Проигрыш «Нимбурку» в Чехии в январе стал для нас своего рода экзаменом, в котором в полной мере проявилась манера игры соперника. Готовясь к сегодняшней встрече, отталкивались от того матча. «Нимбурк» отлично играет в нападении, мы же не сильны в персональной защите, наш конек – командная защита. Сегодня именно игра в обороне позволила нам победить. Нашей задачей было не дать соперникам бросать из-за дуги, а также нам нужно было остановить Бенду и Пумпрлу. Особенно последнего: Павел Пумпрла каким-то непостижимым образом придает энергии игре всей команды, и сегодня в первой половине мы испытывали с ним много проблем», – передает слова тренера официальный сайт «Спартака».

Главный тренер "Спартака" Юрий Здовц считает, что гостевая победа в первом матче 1/4 финала Кубка Европы против "Нимбурка" (68:64) еще не гарантирует выход в полуфинал.

- Преимущество в 4 очка, которого добились по итогам этого матча, не означает ничего в противостоянии с такой командой, как "Нимбурк". Наш соперник - хороший коллектив, который может обыграть любого на любой площадке.

Но если во втором матче будем играть как сегодня, особенно в защите, также агрессивно и твердо, то у нас есть хорошие шансы выиграть четвертьфинальную серию. Сейчас же пройдена только половина пути на стадии четвертьфинала, все решится во втором матче, - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".