Блатт: 16 игроков - оптимальное количество для тренировок

 

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт прокомментировал свое решение, включить с расширенный список команды на оторочный олимпийский турнир 16 баскетболистов.
«Наверняка многие болельщики и журналисты удивились, увидев всего 16 фамилий в расширенном списке кандидатов в мужскую сборную России.
Скажу так: 16 игроков – самое оптимальное количество для тренировок и контрольных игр. 
К тому же в этом году у нас не будет достаточно времени, чтобы иметь возможность отсмотреть больше игроков.
Тем не менее, я уверен, что кандидаты покажут себя с хорошей стороны, все, кого я пригласил на первый сбор, вполне обоснованно получили право быть в сборной. Я уже отчетливо вижу, какой именно должна быть наша команда.
В этом году, несмотря на короткий подготовительный период к предолимпийскому турниру, в нашей сборной традиционно появятся новички. Это Сергей Карасев, который в этом сезоне продемонстрировал довольно высокий уровень игры, и я хочу к нему присмотреться получше.
Я планирую приехать в Россию в начале мая, посетить несколько матчей плей-офф чемпионата России, после чего вернусь в Израиль и только в конце мая вновь прилечу в Москву, уже к началу первых сборов», — приводит слова Блатта официальный сайт РФБ.

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт прокомментировал свое решение, включить с расширенный список команды на оторочный олимпийский турнир 16 баскетболистов.

 

- Наверняка многие болельщики и журналисты удивились, увидев всего 16 фамилий в расширенном списке кандидатов в мужскую сборную России. Скажу так: 16 игроков - самое оптимальное количество для тренировок и контрольных игр. К тому же в этом году у нас не будет достаточно времени, чтобы иметь возможность отсмотреть больше игроков.

 

Тем не менее, я уверен, что кандидаты покажут себя с хорошей стороны, все, кого я пригласил на первый сбор, вполне обоснованно получили право быть в сборной. Я уже отчетливо вижу, какой именно должна быть наша команда, - приводит слова Блатта официальный сайт РФБ.




/newssport/newsbaset/51860-.html
rss
Карта