Гомельский: убежден, что ЦСКА не стоит менять тренера

 

Известный эксперт Владимир Гомельский объяснил, почему ЦСКА не стоит увольнять главного тренера Йонаса Казлаускаса.
«Убежден, что не стоит менять тренера. И говорю так не потому, что с Йонасом Казлаускасом меня много лет связывают дружеские отношения. Ну давайте тогда после каждого поражения менять наставников, как того требуют порой оголтелые фанаты в моей конференции в Интернете. Это неправильно.
На мой взгляд, нынешний сезон для ЦСКА нужно признать успешным. Почти с нуля создана новая команда. Ее набирал тренер. Игроки ему доверяют. И главное – он знает, что делать.
Еще один момент – соотношение цены и качества. Я знаю в Европе имена, не буду их называть, двух тренеров, которые лучше Йонаса, и еще двух, которые примерно такого же уровня. Но знаю при этом, и сколько сейчас зарабатывает Казлаускас. Уверяю вас, за эти деньги найти наставника лучше невозможно! Да, можно пригласить многократного чемпиона НБА Фила Джексона. Он пойдет. Но попросит примерно половину бюджета всего ЦСКА…», — цитирует слова Гомельского «Советский спорт».

Известный баскетбольный эксперт Владимир Гомельский объяснил, почему ЦСКА не стоит увольнять главного тренера Йонаса Казлаускаса.

 

- Убежден, что не стоит менять тренера. И говорю так не потому, что с Йонасом Казлаускасом меня много лет связывают дружеские отношения. Ну давайте тогда после каждого поражения менять наставников, как того требуют порой оголтелые фанаты в моей конференции в Интернете. Это неправильно.

 

На мой взгляд, нынешний сезон для ЦСКА нужно признать успешным. Почти с нуля создана новая команда. Ее набирал тренер. Игроки ему доверяют. И главное - он знает, что делать, - цитирует слова Гомельского "Советский спорт".




/newssport/newsbaset/53049-.html
rss
Карта