Захар Пашутин: было много запоминающихся моментов

 

Защитник казанского УНИКСа Захар Пашутин, объявивший о завершении карьеры, поделился своими эмоциями.
«В моей карьере было много запоминающихся моментов. В каждой команде, за которую выступал, случались и приятные моменты, и огорчения.
Но самые яркие эмоции испытал, конечно, от победы сборной России на чемпионате Европы-2007. На клубном уровне больше всего запомнятся две победы с ЦСКА в Евролиге.
Хотел бы что-то поменять? Ничего. Кроме одного, пожалуй. В 2000 году, перед Олимпиадой в Сиднее, у меня был шанс перебраться в НБА. Причем шанс, по словам агента, реальный. Но я очень хотел попасть на Игры и поэтому не поехал в Северную Америку летом.
А впоследствии шанс был упущен, и я остался в Европе. Впрочем, не жалуюсь. Я благодарен всем игрокам и тренерам, с которыми меня свела судьба», — приводит слова Пашутина «Спорт-Экспресс».

Защитник казанского УНИКСа Захар Пашутин, объявивший о завершении карьеры, поделился своими эмоциями.

 

- В моей карьере было много запоминающихся моментов. В каждой команде, за которую выступал, случались и приятные моменты, и огорчения. Но самые яркие эмоции испытал, конечно, от победы сборной России на чемпионате Европы-2007. На клубном уровне больше всего запомнятся две победы с ЦСКА в Евролиге, - приводит слова Пашутина "СЭ".




/newssport/newsbaset/53257-.html
rss
Карта