Жуканенко: конкуренция делает игрока только сильнее

 

Центровой «Химок» Алексей Жуканенко высказал свое мнение о предстоящей конкуренции, с которой придется столкнуться в ходе сезона.
«Новички команды? С ними я ближе познакомился в Литве, но уже перед отлетом парой слов перекинулся с Кей Си Риверсом. Ему у нас нравится. "Большие" американцы нормальные, адекватные ребята, сразу вникают в суть дела, понимают, что от них хочет тренер.
Для меня каждый год – новый вызов. Команда у нас хорошая, пришли новые сильные игроки. Постоянно надо показывать и доказывать, что ты можешь помочь своему клубу. Конкуренции не боюсь, наоборот, на мой взгляд, она делает игрока только сильнее. Если бы не было внутреннего соперничества, я был бы более расслаблен, а среди одноклубников высокого уровня ты пытаешься держать высокую планку.
Как прошел сбор в Литве? Мы не торопились, как говорится, не стартовали с места в карьер. Начинали потихоньку. Первые три-четыре дня у нас были только занятия на стадионе и в тренажерном зале, потом перешли к самому баскетболу. В целом, сбор прошел спокойно», — приводит слова Жуканенко официальный сайт «Химок».

Центровой "Химок" Алексей Жуканенко высказал свое мнение о предстоящей конкуренции в команде.

 

- Новички команды? С ними я ближе познакомился в Литве, но уже перед отлетом парой слов перекинулся с Кей Си Риверсом. Ему у нас нравится. "Большие" американцы нормальные, адекватные ребята, сразу вникают в суть дела, понимают, что от них хочет тренер.

 

Для меня каждый год - новый вызов. Команда у нас хорошая, пришли новые сильные игроки. Постоянно надо показывать и доказывать, что ты можешь помочь своему клубу. Конкуренции не боюсь, наоборот, на мой взгляд, она делает игрока только сильнее. Если бы не было внутреннего соперничества, я был бы более расслаблен, а среди одноклубников высокого уровня ты пытаешься держать высокую планку, - приводит слова Жуканенко официальный сайт "Химок".

 




/newssport/newsbaset/57517-.html
rss
Карта