Кириленко: у Блатта идеальная ситуация, чтобы уйти из сборной

 

Форвард «Миннесоты» и сборной России Андрей Кириленко поделился своим мнение относительно возможного ухода наставника национальной команды Дэвида Блатта со своего поста.
«Выскажу несколько крамольную мысль. С точки зрения пиара и построения собственной карьеры у Блатта сейчас идеальная ситуация для того, чтобы уйти. Команда под его руководством фактически добилась своего потолка, он может уходить с чистой совестью, гордо поднятой головой и богатым послужным списком.
Но, конечно, и лично мне, и всем остальным ребятам в сборной очень хочется, чтобы он остался. Ему досконально известны возможности игроков, он знает, как добиваться с ними максимального результата. При этом мы все прекрасно понимаем – отношение к сборной теперь будет другим. Если раньше ее воспринимали по принципу "как выступит, так и выступит, лишь бы не совсем позорно", то теперь груз ожиданий будет очень тяжелым. И, повторюсь, всем игрокам очень хотелось бы и дальше тащить эту тяжесть вместе с Блаттом», – приводит слова Кириленко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Форвард "Миннесоты" и сборной России Андрей Кириленко поделился своим мнением относительно возможного ухода со своего поста наставника национальной команды Дэвида Блатта.

 

- Выскажу несколько крамольную мысль. С точки зрения пиара и построения собственной карьеры у Блатта сейчас идеальная ситуация для того, чтобы уйти. Команда под его руководством фактически добилась своего потолка, он может уходить с чистой совестью, гордо поднятой головой и богатым послужным списком.

 

Но, конечно, и лично мне, и всем остальным ребятам в сборной очень хочется, чтобы он остался. Ему досконально известны возможности игроков, он знает, как добиваться с ними максимального результата. При этом мы все прекрасно понимаем - отношение к сборной теперь будет другим. Если раньше ее воспринимали по принципу "как выступит, так и выступит, лишь бы не совсем позорно", то теперь груз ожиданий будет очень тяжелым. И, повторюсь, всем игрокам очень хотелось бы и дальше тащить эту тяжесть вместе с Блаттом, - приводит слова Кириленко "СЭ".

 




/newssport/newsbaset/58057-.html
rss
Карта