Евгенйи Богачев: главная задача УНИКСа - выход в Евролигу

 

Президент УНИКСа Евгений Богачев прокомментировал итоги трансферного межсезонья, а также поведал о целях команды на новый чемпионат России и Евролигу.
«УНИКС немного потратил на новичков. Есть такие, которые обошлись нам в 100 тысяч долларов, есть те, на кого потратили меньше. В общем, недорого. Даже Келли Маккарти пришел к нам за одну треть от того, что получал раньше. Это небольшие для баскетбола суммы, но я обещаю им хорошие премии, если будут результаты. В прошлом сезоне бюджет наш был примерно 11,5, максимум 12 миллионов евро. Больше в этом в году нам не светит, так что считайте. Из этой суммы 65% уходит на зарплаты игроков, а все остальное — гостиницы, поездки и так далее.
Мы по бюджету в прошлом сезоне заняли в Европе 13-е место, а в Евролиге вошли в топ-8. У ЦСКА бюджет почти в три раза больше нашего, турецкие клубы сейчас скупают всех подряд, лишь бы игроки не достались УНИКСу. Мы только посмотрим на кого-то — цена взвинчивается. Так у нас Генри Домерканта забрали. Придумали историю, что у него жена рожает в Стамбуле, а она поехала и родила в Америке. Ему в Турции почти на полмиллиона долларов больше предложили, а УНИКСу такая игра не нужна.
Пройти квалификацию Евролиги — это задача номер один. Но, как говорится, нужно желать лучшего и думать о худшем. Если мы не пройдем квалификацию, то будем играть в Кубке Европы, и еще неизвестно, что лучше. Там мы будем играть до самого конца, а в Евролиге можем остановиться на раннем этапе», — отметил Богачев.
Подготовка к сезону началась у нас поздно. Да, мы проиграли «Галатасараю», итальянцам глупо проиграли, но мы не ставили задачу победить в том предсезонном турнире. Нам нужно было максимально просмотреть команду, наиграть ребят. Мы собрали команду очень поздно, только в 20-х числах августа«, — приводит слова Богачева »Р-Спорт«.

Президент УНИКСа Евгений Богачев поведал о целях команды на Евролигу.

 

-  Пройти квалификацию Евролиги - это задача номер один. Но, как говорится, нужно желать лучшего и думать о худшем. Если мы не пройдем квалификацию, то будем играть в Кубке Европы, и еще неизвестно, что лучше. Там мы будем играть до самого конца, а в Евролиге можем остановиться на раннем этапе.

 

Подготовка к сезону началась у нас поздно. Да, мы проиграли «Галатасараю», итальянцам глупо проиграли, но мы не ставили задачу победить в том предсезонном турнире. Нам нужно было максимально просмотреть команду, наиграть ребят. Мы собрали команду очень поздно, только в 20-х числах августа, - приводит слова Богачева "Р-Спорт".

 




/newssport/newsbaset/58388-.html
rss
Карта