Куртинайтис: в Стамбуле "Химки" будут биться за победу

 

Главный тренер «Химок» Римас Крутинайтис поделился ожиданиями от грядущего поединка Евролиги против «Фенербахче».
«Думаю, "Фенербахче" в этом году и по подбору игроков, и с таким опытным наставником, как Симоне Пьяниджани, – одна из сильнейших команд в Евролиге.
Наш соперник обыграл "Бостон Селтикс" в товарищеском матче, что уже само по себе является достижением. В стане оппонента много индивидуально сильных игроков: Андерсен, Саваш. А МакКалебб, на мой взгляд, сейчас самый быстрый игрок не только в Европе, но и в мире, с хорошей индивидуальной техникой и пониманием баскетбола. У Сато и Батиста есть опыт не только участия в Евролиге, но и победы в этом турнире. Так что это очень солидная компания. Но мы готовимся и отправляемся в Стамбул с единственной целью – биться за победу», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис поделился ожиданиями от грядущего поединка Евролиги против "Фенербахче".

 

- Думаю, "Фенербахче" в этом году и по подбору игроков, и с таким опытным наставником, как Симоне Пьяниджани, - одна из сильнейших команд в Евролиге.

 

Наш соперник обыграл "Бостон Селтикс" в товарищеском матче, что уже само по себе является достижением. В стане оппонента много индивидуально сильных игроков: Андерсен, Саваш. А МакКалебб, на мой взгляд, сейчас самый быстрый игрок не только в Европе, но и в мире, с хорошей индивидуальной техникой и пониманием баскетбола.

 

У Сато и Батиста есть опыт не только участия в Евролиге, но и победы в этом турнире. Так что это очень солидная компания. Но мы готовимся и отправляемся в Стамбул с единственной целью - биться за победу, - приводит слова Куртинайтиса официальный сайт "Химок".

 




/newssport/newsbaset/59053-.html
rss
Карта