Этторе Мессина: радует, что ЦСКА сумел проявить характер

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу над «Партизаном» (76:71 ОТ) в матче второго тура группового этапа Евролиги.
«Мы не можем играть здесь с чувством, будто у нас все шансы проиграть, как об этом говорилось на официальном сайте Евролиги. Правда, уверен, у парней из Евролиги хорошее чувство юмора.
Если говорить серьезно, обе команды очень старались и показали все, на что они сейчас способны. "Партизан" показывал очень хорошую защиту на протяжении 45 минут, за исключением тех моментов, когда мы растягивали оборону за счет бросающих "больших" Воронцевича и Эрцега в первой половине и Хряпы с Эрцегом во второй половине и овертайме. Это позволяло нам получать хорошие броски и проходить под кольцо.
Понятно, что нельзя быть довольным, когда команда совершает 28 потерь, но в то же время радует, что мы сумели проявить характер и победить, растеряв по ходу матча 10 очков преимущества. В последнем владении основного времени мы могли сфолить и получить завершающую атаку, но не стали делать этого, поставив на защиту – и здорово отбились, переведя игру в овертайм», — приводит слова итальянского специалиста официальный сайт армейцев.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу над "Партизаном" (76:71 ОТ) в матче 2-го тура группового этапа Евролиги.

- Обе команды очень старались и показали все, на что они сейчас способны. "Партизан" показывал очень хорошую защиту на протяжении 45 минут, за исключением тех моментов, когда мы растягивали оборону за счет бросающих "больших" Воронцевича и Эрцега в первой половине и Хряпы с Эрцегом во второй половине и овертайме. Это позволяло нам получать хорошие броски и проходить под кольцо.

Понятно, что нельзя быть довольным, когда команда совершает 28 потерь, но в то же время радует, что мы сумели проявить характер и победить, растеряв по ходу матча 10 очков преимущества. В последнем владении основного времени мы могли сфолить и получить завершающую атаку, но не стали делать этого, поставив на защиту - и здорово отбились, переведя игру в овертайм, - приводит слова итальянского специалиста официальный сайт "армейцев".