Дэвид Блатт: у сборной России впереди светлое будущее

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал, почему не будет подписывать с РФБ новый контракт и высказал мнение о том, кто должен заменить его.
«Принял это решение совсем недавно. А как только окончательно утвердился во мнении, что пришло время уйти, — сразу сообщил об этом президенту РФБ Александру Красненкову. До этого он терпеливо ждал, когда я все тщательно обдумаю и взвешу. Спасибо ему за это.
Как я уже сказал, для этого пришло время. Вместе со сборной России мы проделали очень долгий и успешный путь. Два олимпийских цикла, три чемпионата Европы, чемпионат мира в Турции, огромное количество счастливых моментов и воспоминаний. Все — игроки, тренеры, технический персонал команды — работали максимально профессионально и полностью отдавались ради общей цели.
Мы действительно многого достигли. И, положа руку на сердце, я почувствовал, что сыграл свою роль. А остальные пусть продолжают в том же духе. Сборная находится в отличном состоянии, российский баскетбол сейчас на пике своего развития. Так что впереди — светлое будущее.
Прежде всего хочу подчеркнуть, что решать вопрос о своем преемнике предстоит не мне. Но если бы кто-то обратился за советом, то порекомендовал бы Дмитрия Шакулина. Он работал с нами непрерывно на протяжении последних четырех лет и, в отличие от некоторых других, продемонстрировал абсолютную верность национальной команде России. У него уже есть довольно солидный тренерский опыт, он знает внутреннюю кухню сборной вдоль и поперек и, на мой взгляд, обладает огромным баскетбольным интеллектом», — приводит слова Блатта «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Бывший главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт рассказал о том, как ему работалось с национальной командой. 

 

- Принял это решение совсем недавно. А как только окончательно утвердился во мнении, что пришло время уйти, - сразу сообщил об этом президенту РФБ Александру Красненкову. До этого он терпеливо ждал, когда я все тщательно обдумаю и взвешу. Спасибо ему за это.

 

Как я уже сказал, для этого пришло время. Вместе со сборной России мы проделали очень долгий и успешный путь. Два олимпийских цикла, три чемпионата Европы, чемпионат мира в Турции, огромное количество счастливых моментов и воспоминаний. Все - игроки, тренеры, технический персонал команды - работали максимально профессионально и полностью отдавались ради общей цели.

 

Мы действительно многого достигли. И, положа руку на сердце, я почувствовал, что сыграл свою роль. А остальные пусть продолжают в том же духе. Сборная находится в отличном состоянии, российский баскетбол сейчас на пике своего развития. Так что впереди - светлое будущее, - приводит слова Блатта "СЭ".

 




/newssport/newsbaset/59776-.html
rss
Карта