Куртинайтис: победу нам принесла игра Фридзона и Мони

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после победы над «Олимпией» (75:65) в групповом турнире Евролиги рассказал, кто из его подопечных достойно провел матч со словенским клубом.
«Фридзона и Моню я позвал перед игрой и сказал, что они — те игроки, которые в случае неудачи в начале матча смогут переломить ход. Они именно такие. Я не люблю играть с открытыми картами, всегда какие-то козыри оставляю при себе. Именно так сделали, и это сработало. Их игра во многом принесла победу.
Центровые матчи провалили. Будем работать над этим. Мы всегда хорошо действовали под кольцом, все запихивали. У "Реала" выиграли — Крешимир Лончар 15очков набрал только из-под кольца, и Пол Дэвис — 16. Но я рад, что мы смогли все реализовать с периметра. Я рад за наших атакующих защитников, особенно за Фридзона. Несколько игр он набирал всего 10 очков, а сегодня у него 20, и команда выиграла "+10". Виталий у нас в команде такой лакмус: если он играет хорошо — мы играем хорошо, если он играет не очень — тогда у нас проблемы», — цитирует литовского специалиста «Р-Спорт».

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис прокомментировал победу над "Олимпией" (75:65) в групповом турнире Евролиги.

 

- Фридзона и Моню я позвал перед игрой и сказал, что они - те игроки, которые в случае неудачи в начале матча смогут переломить ход. Они именно такие. Я не люблю играть с открытыми картами, всегда какие-то козыри оставляю при себе. Именно так сделали, и это сработало. Их игра во многом принесла победу.

 

Центровые матчи провалили. Будем работать над этим. Мы всегда хорошо действовали под кольцом, все запихивали. У "Реала" выиграли - Крешимир Лончар 15очков набрал только из-под кольца, и Пол Дэвис - 16. Но я рад, что мы смогли все реализовать с периметра. Я рад за наших атакующих защитников, особенно за Фридзона. Несколько игр он набирал всего 10 очков, а сегодня у него 20, и команда выиграла "+10". Виталий у нас в команде такой лакмус: если он играет хорошо - мы играем хорошо, если он играет не очень - тогда у нас проблемы, - цитирует литовского специалиста "Р-Спорт".

 




/newssport/newsbaset/59841-.html
rss
Карта