Гомельский: новички ЦСКА не соображают, как им действовать

 

Известный баскетбольный эксперт Владимир Гомельский раскритиковал игру ЦСКА в матче группового турнира Евролиги против «Бешикташа» (85:58).
«Эту игру можно назвать лучшей в сезоне, но никак не идеальной. За весь матч армейцы пропустили две трети очков из трехсекундной зоны. Это издевательство над здравым смыслом, когда на периметре игроки стараются, подстраховывают, мешают попасть, а под кольцо – "милости просим", набирайте очки. В защите ЦСКА сыграл плохо. Подстраховка от 4-го и 5-го номеров с дальней стороны не получилась. Лучше всех обороняется Антон Понкрашов, поэтому ему так доверяет Мессина, а новички пока не соображают, как им нужно действовать, увы. ЦСКА хорошо атаковал, но с таким набором исполнителей это должно было произойти рано или поздно.
Ноги Крстича по-прежнему оставляют желать лучшего. Он физически не готов, плохо прыгает и разворачивается. Может быть, Ненад только начинает набирать форму. Я знаю, каков настоящий Крстич, это пока не он. И Теодосич. Он попадает в кольцо после дриблинга, а с места – нет. Но ведь с места у него лучший бросок в Европе. Он недопрыгивает сантиметров пять-шесть до той точки, с которой обычно совершает броски», — приводит слова Гомельского «Советский спорт».

Известный баскетбольный эксперт Владимир Гомельский раскритиковал игру ЦСКА в матче группового турнира Евролиги против "Бешикташа" (85:58).

 

- Эту игру можно назвать лучшей в сезоне, но никак не идеальной. За весь матч "армейцы" пропустили две трети очков из трехсекундной зоны. Это издевательство над здравым смыслом, когда на периметре игроки стараются, подстраховывают, мешают попасть, а под кольцо - "милости просим", набирайте очки. В защите ЦСКА сыграл плохо. Подстраховка от 4-го и 5-го номеров с дальней стороны не получилась.

 

Лучше всех обороняется Антон Понкрашов, поэтому ему так доверяет Мессина, а новички пока не соображают, как им нужно действовать, увы. ЦСКА хорошо атаковал, но с таким набором исполнителей это должно было произойти рано или поздно, -приводит слова Гомельского "Советский спорт".

 




/newssport/newsbaset/59894-.html
rss
Карта