Тренеров мужской и женской сборных России назовут в конце декабря

 

Имена новых тренеров мужской и женской сборных России станут известны 24 или 25 декабря, сообщили в пресс-службе РФБ корреспонденту «Советского спорта» Николаю МЫСИНУ.
При этом список кандидатов по-прежнему обширен и включает в себя предложения членов исполкома и тренерского совета РФБ. В частности, в него входят Анатолий Мышкин (претендент на пост наставника женской команды), Сергей Базаревич, Василий Карасев и Евгений Пашутин (мужской). Однако президент баскетбольной федерации Александр Красненков отмечает, что главным критерием отбора являются не зарплата будущего наставника или его гражданство, а исключительно тренерские качества. Тем не менее на следующем заседании, которое состоится за неделю до Нового года – 24 или 25 декабря, исполком определится в этом вопросе.
Напомним, что предыдущие наставники мужской и женской команд – Дэвид Блатт и Борис Соколовский – покинули сборные России после Олимпиады в Лондоне. У обоих специалистов закончился действующий контракт.

Имена новых тренеров мужской и женской сборных России станут известны 24 или 25 декабря, сообщает "Советский спорт".

 

При этом список кандидатов по-прежнему обширен и включает в себя предложения членов исполкома и тренерского совета РФБ. В частности, в него входят Анатолий Мышкин (претендент на пост наставника женской команды), Сергей Базаревич, Василий Карасев и Евгений Пашутин (мужской). Однако президент баскетбольной федерации Александр Красненков отмечает, что главным критерием отбора являются не зарплата будущего наставника или его гражданство, а исключительно тренерские качества.

 

Тем не менее на следующем заседании, которое состоится за неделю до Нового года - 24 или 25 декабря, исполком определится в этом вопросе.Напомним, что предыдущие наставники мужской и женской команд - Дэвид Блатт и Борис Соколовский - покинули сборные России после Олимпиады в Лондоне. У обоих специалистов закончился действующий контракт.

 




/newssport/newsbaset/60658-.html
rss
Карта