Кириленко не сыграет за сборную на Евробаскете-2013

 

Форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко заявил, что не поможет сборной России на чемпионате Европы 2013 года.
«Мне очень не хотелось держать всех в напряжении долгое время. Важно было определиться, чтобы о моем решении поскорее узнали все — тренеры, партнеры, болельщики. Согласитесь, рано или поздно это все равно бы произошло. Тем более, сейчас в сборной наступает время новых лидеров — Шведа, Карасева и других. Да и нынешние ветераны — Хряпа, Моня, Фридзон — своего последнего слова еще не сказали.
Красненков попросил меня об одном: не давать окончательного ответа. Я ведь думал определиться с планами на весь олимпийский цикл — вплоть до Рио-де-Жанейро. Но мы с президентом решили расставить все точки над i только в отношении ближайшего Евробаскета, и вернуться к теме сборной через 1-2 года. Может, тогда я вдруг опять почувствую потребность в эмоциях, от которых сейчас отказываюсь?», — приводит слова Кириленко «Спорт-Экспресс».

Форвард "Миннесоты" Андрей Кириленко заявил, что не поможет сборной России на Чемпионате Европы 2013 года.

 

- Мне очень не хотелось держать всех в напряжении долгое время. Важно было определиться, чтобы о моем решении поскорее узнали все - тренеры, партнеры, болельщики. Согласитесь, рано или поздно это все равно бы произошло. Тем более, сейчас в сборной наступает время новых лидеров - Шведа, Карасева и других. Да и нынешние ветераны - Хряпа, Моня, Фридзон - своего последнего слова еще не сказали.

 

Красненков попросил меня об одном: не давать окончательного ответа. Я ведь думал определиться с планами на весь олимпийский цикл - вплоть до Рио-де-Жанейро. Но мы с президентом решили расставить все точки над i только в отношении ближайшего Евробаскета, и вернуться к теме сборной через 1-2 года. Может, тогда я вдруг опять почувствую потребность в эмоциях, от которых сейчас отказываюсь?, - приводит слова Кириленко "СЭ".




/newssport/newsbaset/63305-.html
rss
Карта