Римас Куртинайтис: исход игры меня удовлетворил

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис остался доволен результатом заключительного матча группового этапа Единой лиги ВТБ против «Красных Крыльев» (82:81).
«Очень рад, что выиграли, это было очень важной игрой. Мы говорили еще, что три игры с "Фенербахче", "Крыльями" и "Кахой" будут для нас очень важными. Рад, что сегодня так успешно сложились, хотя большую часть игры мы контролировали, но один раз у нас срыв получился. Но исход игры меня удовлетворил, ребята отдали много сил.
Может быть, мы проиграли подбор, свой щит, соперник снял 20 мячей, это очень хороший показатель, но, тем не менее, мы сыграли точнее в нужный момент. Конечно, бросок Копонена за две секунды до конца игры был очень важен.
Мы играли в полную силу. Да, у нас есть проблемы с Полом Дэвисом, у него побаливает нога, мы стараемся дать ему отдохнуть, выпускаем только на нужнее игры. Но не сказал бы, что сегодняшняя встреча была не столь нужной, но он не смог нам помочь. Поэтому у нас появляются проблемы игрового плана — сегодня Леша Жуканенко не вошел в игру, побоялся его еще раз выпускать. Огастин у нас болел, не тренировался последнюю неделю, но сделал хорошую работу. Крешимир Лончар сыграл 33 минуты, и сыграл здорово в защите, совершая подборы. В общем, мы играли с полной отдачей, не было никакой экономии сил», — цитирует специалиста агенство Р-Спорт.

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис остался доволен победой в заключительном матче группового этапа Единой лиги ВТБ над "Красными Крыльями" (82:81)

 

- «Очень рад, что выиграли, это было очень важной игрой. Мы говорили еще, что три игры с "Фенербахче", "Крыльями" и "Кахой" будут для нас очень важными. Рад, что сегодня так успешно сложились, хотя большую часть игры мы контролировали, но один раз у нас срыв получился. Но исход игры меня удовлетворил, ребята отдали много сил.

 

Может быть, мы проиграли подбор, свой щит, соперник снял 20 мячей, это очень хороший показатель, но, тем не менее, мы сыграли точнее в нужный момент. Конечно, бросок Копонена за две секунды до конца игры был очень важен, - цитирует Куртинайтиса агенство "Р-Спорт".

 




/newssport/newsbaset/64093-.html
rss
Карта