Виталий Фридзон перешёл из "Химок" в ЦСКА

 

Защитник сборной России Виталий Фридзон стал очередным новичком ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба.
27-летний баскетболист подписал с «армейцами» контракт по схеме «2+1».
«Виталий является одним из лидеров сборной России, бронзовым призером Олимпиады, признанным в Европе снайпером на позиции атакующего защитника, которого так не хватало нашей команде в минувшем сезоне, настоящим бойцом на площадке.
Нас связывают давние уважительные отношения, мы всегда ценили желание Фридзона вывести "Химки" на новый уровень, и, считаю, это ему удалось. Убежден, что умения и характер Виталия помогут нам добиться высоких целей. Игроки такого уровня востребованы во всех клубах континента, и я очень рад, что Виталий предпочел ЦСКА. Уверен, мы сделали удачное приобретение», — прокомментировал переход Фридзона президент ЦСКА Андрей Ватутин.
«Фридзон был нашим давним соперником, вызывавшим большое уважение команды. Он хорошо известен своими качествами снайпера, твердым характером, умением обороняться. Также отлично знаю Виталия по выступлениям за сборную России, в которой он выступал на ведущих ролях и стал составной частью недавних успехов. Счастлив приветствовать его в ЦСКА», — добавил главный тренер «армейцев» Этторе Мессина.

Защитник сборной России Виталий Фридзон стал очередным новичком ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба. 27-летний баскетболист подписал с "армейцами" контракт по схеме "2+1".

 

- Виталий является одним из лидеров сборной России, бронзовым призером Олимпиады, признанным в Европе снайпером на позиции атакующего защитника, которого так не хватало нашей команде в минувшем сезоне, настоящим бойцом на площадке.

 

Нас связывают давние уважительные отношения, мы всегда ценили желание Фридзона вывести "Химки" на новый уровень, и, считаю, это ему удалось. Убежден, что умения и характер Виталия помогут нам добиться высоких целей. Игроки такого уровня востребованы во всех клубах континента, и я очень рад, что Виталий предпочел ЦСКА. Уверен, мы сделали удачное приобретение, - прокомментировал переход Фридзона президент ЦСКА Андрей Ватутин.

 




/newssport/newsbaset/66186-.html
rss
Карта