Тимофей Мозгов: в этот раз не смогу помочь сборной

 

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов не сможет помочь сборной России на чемпионате Европы, так как вынужден пройти «курс новичка» в НБА.
«Искренне сожалею, что в этот раз не смогу помочь нашей национальной сборной. Прошу не списывать мое решение на то, что сейчас происходит в российском баскетболе. Мы игроки, а не политики. И наша задача – защищать честь страны на площадке. Объединиться, несмотря ни на что, на благо общей цели. Как это сделали все те парни, кто не обременен объективными обстоятельствами. Я от души пожелаю им хорошей игры на Евробаскете.
В течение первых трех лет выступления за океаном каждый спортсмен обязан пройти так называемый "курс новичка". Организовывает лига это мероприятие в межсезонье в разное время. Причем, баскетболист сам выбирает, в какой именно год он туда отправится.
Как вы помните, два предыдущих летних периода я физически не мог его посетить, поскольку в это время находился в расположении сборной. В этот раз ситуация примерно та же: завершается он 10 августа, вот только мой выбор теперь прямо противоположенный. Иначе – суровые санкции. Штраф игроку и очень серьезные проблемы клубу», — написал Мозгов в своем блоге на Sports.ru.

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов не сможет помочь сборной России на Чемпионате Европы.

 

- Искренне сожалею, что в этот раз не смогу помочь нашей национальной сборной. Прошу не списывать мое решение на то, что сейчас происходит в российском баскетболе. Мы игроки, а не политики. И наша задача - ащищать честь страны на площадке. Объединиться, несмотря ни на что, на благо общей цели. Как это сделали все те парни, кто не обременен объективными обстоятельствами. Я от души пожелаю им хорошей игры на Евробаскете, - написал Мозгов в своем блоге на Sports.ru.

 




/newssport/newsbaset/67772-.html
rss
Карта