Мессина: победу над "Миннесотой" не стоит переоценивать

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал итог матча с «Миннесотой» в предсезонном матче.
«Мы заполучили победу, но не стоит ее переоценивать. "Миннесота" активно использовала ротацию, и запасные провели много времени. Соперники только готовятся к сезону, еще не набрали оптимальную форму. С другой стороны, наша команда заслужила похвалу за то, что сопернику, чтобы ликвидировать отставание в первой половине, пришлось выпустить на площадку основу.
Не думаю, что тренер Рик Адельман планировал использовать лидеров больше чем по 25 минут, поскольку они не совсем готовы и рисковали получить травму. Они смогли ликвидировать наше преимущество буквально за пять минут…
Наши топ-игроки тоже не проводили на площадке по 40 минут, как и у соперников. Все равно я счастлив. Мы поработали на имидж ЦСКА в Америке. Провели хороший матч не только для самих себя, но и порадовали зрителей. В нападении хорошо двигали мяч, да и в обороне временами получалось. В итоге у нас набралось 30 результативных передач и это значит, что игроки показали коллективный баскетбол.
Посмотрите, у нас сразу восемь человек набрали десять очков и более. Так что это был хороший день для нас. Одним из ключевых моментов стал тот, когда Виктор Хряпа из-за шести фолов вынужденно закончил игру, и мы впервые в предсезонке выпустили на площадку сразу двоих центровых – Хайнса и Кауна. Они здорово взаимодействовали, и мы смогли набрать важные очки, показывая при этом дисциплинированный баскетбол. Я отметил трехочковый Мицова, данки Кауна после передач Хайнса. И, конечно, нельзя не сказать о Теодосиче, который действовал на позиции атакующего защитника.
Сразу скажу, что мы будем часто использовать его в этом качестве в новом сезоне, на мой взгляд он может составить отличную пару с Парго. И сегодня Теодосич был очень хорош, выйдя на площадку после долгого перерыва, связанного с травмой», — приводит слова Мессины официальный сайт армейцев.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал итог матча с "Миннесотой" (108:106 ОТ) в предсезонном матче.

- Мы заполучили победу, но не стоит ее переоценивать. "Миннесота" активно использовала ротацию, и запасные провели много времени. Соперники только готовятся к сезону, еще не набрали оптимальную форму. С другой стороны, наша команда заслужила похвалу за то, что сопернику, чтобы ликвидировать отставание в первой половине, пришлось выпустить на площадку основу.Не думаю, что тренер Рик Адельман планировал использовать лидеров больше чем по 25 минут, поскольку они не совсем готовы и рисковали получить травму. Они смогли ликвидировать наше преимущество буквально за пять минут…

Посмотрите, у нас сразу восемь человек набрали десять очков и более. Так что это был хороший день для нас. Одним из ключевых моментов стал тот, когда Виктор Хряпа из-за шести фолов вынужденно закончил игру, и мы впервые в предсезонке выпустили на площадку сразу двоих центровых - Хайнса и Кауна. Они здорово взаимодействовали, и мы смогли набрать важные очки, показывая при этом дисциплинированный баскетбол.

Я отметил трехочковый Мицова, данки Кауна после передач Хайнса. И, конечно, нельзя не сказать о Теодосиче, который действовал на позиции атакующего защитника.Сразу скажу, что мы будем часто использовать его в этом качестве в новом сезоне, на мой взгляд он может составить отличную пару с Парго. И сегодня Теодосич был очень хорош, выйдя на площадку после долгого перерыва, связанного с травмой, - риводит слова Мессины официальный сайт "армейцев".