Мессина: нам удались отличные вторая и третья четверти

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу над французским «Нантером» (72:60) в домашнем матче 6-го тура группового этапа Евролиги.
«Прежде всего, отмечу, что мы играли против команды, которую я считаю явным кандидатом на выход в Топ-16. "Нантер" выиграл в гостях у "Барселоны", до последнего цеплялся за собственные шансы в борьбе с "Фенербахче-Улкером", и тем самым доказал оправданность претензий на выход в следующий раунд. Соперники известны атлетизмом, качественной защитой, хорошими снайперами и уверенными действиями на подборе, и, в частности, я рад, что мы сумели выиграть подбор.
Нам удались отличные вторая и третья четверти. Мы оборонялись, хорошо двигали мяч, попадали и заслуженно заработали 20 очков разницы. За то, что случилось на финише четвертого периода, несу ответственность я.
Мне хотелось попробовать в деле Ненада Крстича, пропустившего больше двух недель, и он оказался не готов. В этом не его вина, а моя – было рано отправлять Ненада в бой. К тому же в сочетании с ним вышли игроки, засидевшиеся на скамейке, что тоже плохо повлияло на ритм команды. Подчеркну, что это тоже полностью на моей совести, и хочу, чтобы мои игроки чувствовали то же самое», — приводит слова итальянского специалиста официальный сайт «армейцев».

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу над французским "Нантером" (72:60) в домашнем матче 6-го тура группового этапа Евролиги.

- Прежде всего, отмечу, что мы играли против команды, которую я считаю явным кандидатом на выход в Топ-16. "Нантер" выиграл в гостях у "Барселоны", до последнего цеплялся за собственные шансы в борьбе с "Фенербахче-Улкером", и тем самым доказал оправданность претензий на выход в следующий раунд. Соперники известны атлетизмом, качественной защитой, хорошими снайперами и уверенными действиями на подборе, и, в частности, я рад, что мы сумели выиграть подбор.

Мне хотелось попробовать в деле Ненада Крстича, пропустившего больше двух недель, и он оказался не готов. В этом не его вина, а моя - было рано отправлять Ненада в бой. К тому же в сочетании с ним вышли игроки, засидевшиеся на скамейке, что тоже плохо повлияло на ритм команды. Подчеркну, что это тоже полностью на моей совести, и хочу, чтобы мои игроки чувствовали то же самое, - приводит слова итальянского специалиста официальный сайт "армейцев".