Тимофей Мозгов: мой рекорд состоялся благодаря тренеру

 

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата НБА с «Бруклином» (111:87), в котором ему удалось набрать 17 очков и 20 подборов.
Мозгову отныне принадлежит новый рекорд для россиян по количеству подборов в НБА.
«Мой рекорд не состоялся бы, если бы не наш главный тренер Брайан Шоу. За пять минут до сирены во время тайм-аута он показал мне на табло и сказал: "Тимо, смотри, у тебя есть шанс сделать 20 подборов – иди и сделай".
Я-то обычно за статистикой не слежу. А тут увидел напротив своей фамилии в графе "рибаундс" число 16. Вот и начал отсчитывать: семнадцать, восемнадцать, девятнадцать… В итоге успел! 
Благо исход матча был давно ясен – мы вели много, поэтому появилась возможность заняться всякой ерундой (смеется).
Мой абсолютный рекорд, если не ошибаюсь, – 24 подбора в матче высшей лиги. А вот на уровне суперлиги или в еврокубках 20 никогда не делал.
С Андреем Кириленко после матча не общались. Он уехал домой. Но мы вдоволь наговорились за предыдущие два дня. "Денвер" прилетел в Нью-Йорк из Торонто еще в понедельник.
Что касается следующих рекордов, то такие вещи бессмысленно планировать. Сейчас гораздо важнее – чтобы продолжалась победная серия "Денвера". Игра у команды идет. Причем наша "скамейка" набирает даже больше очков, чем основной состав. Мы поймали свой ритм», — приводит слова Мозгова «Спорт-Экпресс».

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов поделился эмоциями от своего рекорда по количеству подборов в НБА.

 

- Мой рекорд не состоялся бы, если бы не наш главный тренер Брайан Шоу. За пять минут до сирены во время тайм-аута он показал мне на табло и сказал: "Тимо, смотри, у тебя есть шанс сделать 20 подборов – иди и сделай".

 

Я-то обычно за статистикой не слежу. А тут увидел напротив своей фамилии в графе "рибаундс" число 16. Вот и начал отсчитывать: семнадцать, восемнадцать, девятнадцать… В итоге успел! Благо исход матча был давно ясен – мы вели много, поэтому появилась возможность заняться всякой ерундой (смеется). Мой абсолютный рекорд, если не ошибаюсь, - 24 подбора в матче высшей лиги. А вот на уровне суперлиги или в еврокубках 20 никогда не делал. 

 

Что касается следующих рекордов, то такие вещи бессмысленно планировать. Сейчас гораздо важнее - чтобы продолжалась победная серия "Денвера". Игра у команды идет. Причем наша "скамейка" набирает даже больше очков, чем основной состав. Мы поймали свой ритм, - приводит слова Мозгова "СЭ".




/newssport/newsbaset/71385.html
rss
Карта