Куртинайтис: зимний перерыв должен пойти нам на пользу

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис уверен, что перерыв в чемпионате Единой лиги ВТБ пойдет на пользу его команде.
«Победа над ЦСКА лишний раз доказала, что мы — команды примерно одного уровня. Я бы не стал уделять этой победе особое внимание. Главное, что нам удалось отстоять первую строчку в группе B по итогам 2013 года. Это хороший промежуточный показатель. У нас неплохой баланс побед и поражений. Мы выиграли 17 матчей подряд, и это придает игрокам дополнительную уверенность.
Сейчас у нас есть проблема с ротацией состава. Многие баскетболисты играют с повреждениями, так что зимний перерыв должен пойти нам на пользу. Следующая игра состоится у нас только 5 января, поэтому у баскетболистов будет время восстановиться и набраться положительных эмоций во время зимних каникул», — сказал литовский специалист «Известиям».

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис уверен, что перерыв в чемпионате Единой лиги ВТБ пойдет на пользу его команде.

 

- Победа над ЦСКА лишний раз доказала, что мы - команды примерно одного уровня. Я бы не стал уделять этой победе особое внимание. Главное, что нам удалось отстоять первую строчку в группе B по итогам 2013 года. Это хороший промежуточный показатель. У нас неплохой баланс побед и поражений. Мы выиграли 17 матчей подряд, и это придает игрокам дополнительную уверенность.

 

Сейчас у нас есть проблема с ротацией состава. Многие баскетболисты играют с повреждениями, так что зимний перерыв должен пойти нам на пользу. Следующая игра состоится у нас только 5 января, поэтому у баскетболистов будет время восстановиться и набраться положительных эмоций во время зимних каникул, - сказал литовский специалист "Известиям".

 




/newssport/newsbaset/71928.html
rss
Карта