Блатт: это была очень сложная игра для обеих команд

Главный тренер "Маккаби" Дэвид Блатт прокомментировал поражение своей команды от краснодарского "Локомотива-Кубани" в матче 9-го тура "Топ-16" Евролиги, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Гольман. 

 

- Поздравляю Евгения Пашутина, тренерский штаб и весь "Локомотив". Это была очень сложная игра для обеих команд, в конце игра могла пойти в разных направлениях, хотя на протяжении большей части матча "Локо" контролировал ход встречи. Когда игра заканчивается с небольшой разницей, все смотрят на концовку, но я, как тренер, вспоминаю на всю игру и вижу моменты, где мы потеряли очки. "Локомотив" заканчивает все игры с небольшой разницей. Только подумайте: у них была отличная возможность обыграть "Реал" дома, решив игру всего несколькими бросками, дважды они были очень близки к победе над ЦСКА. Мы играли с очень качественной командой. И также мы не забили 11 штрафных - в такой игре это убийственно много.

 

Конечно, "Локомотив" осознанно старался "поймать" Софо на фолах. Но мы играли умно, вводили его в игру на небольшие отрезки и не давали ему перебрать фолов. И в целом Схорцианитис провел отличную игру, но ему сегодня не везло во время штрафных.

 

Никакой закономерности в том, что нам тяжело играть в России, нет: ЦСКА и "Локо" великолепные команды, и дело здесь ни в перелете, ни в погоде, ни в прекрасных людях. Может, проблема во мне, потому что я чувствую себя здесь очень комфортно.




/newssport/newsbaset/73870-.html
rss
Карта