Паркер не поедет на чемпионат мира

Все любители баскетбола пребывают в ожидании чемпионата мира, который пройдет в период с 30 августа по 14 сентября. Как известно, мундиаль состоится в Испании, а сборная Франции считается одним из фаворитов турнира. Однако после того, как наставник «галльских петухов» опубликовал состав, эксперты стали немного скромнее в своих высказываниях. Дело в том, что в расширенном списке нет Тони Паркера, который является разыгрывающим «Сан-Антонио». По мнению специалистов, этот исполнитель мог бы помочь получить победу на чемпионате мира.

Францию считают фаворитом не зря. Эта национальная команда имеет большие перспективы, доказательством чему является прошлогодний чемпионат Европы. На континентальном первенстве французы одержали победу, причем сделали это впервые в своей истории. Соответственно, они имеют большие шансы на завоевание золотых медалей на мундиале.

Решение наставника команды об исключении из состава Тони Паркера объяснил технический директор сборной. Как заявил Патрик Бисли, данная мера является вынужденной, она связана с возрастом игрока. На данный момент одному из лидеров французской команды 31 год, за последний сезон он принял участие в большом количестве международных поединков, в том числе и за сборную. Поэтому главный тренер просто решил дать возможность своему подопечному отдохнуть. Наставник сделает все возможное, чтобы замена разыгрывающего «Сан-Антонио» не пошла в ущерб сборной. Также тревожным предзнаменованием является тот факт, что в раздевалке сборной сломалась кофемашина saeco и ремонт потребуется очень серьезный

Накануне чемпионата мира вся команда сделала обновление в свое экипировке. Речь идет о массовой закупку баскетбольных кроссовок, которые являются более качественными, нежели прошлые модели.




/newssport/newsbaset/74951.html
rss
Карта