Стерлинга отстранят от руководства "Клипперс"

благоустройство городских территорий Новости баскетбола сегодня, 14-07-2014 20:04

Скорее всего, руководитель «Клипперс» в ближайшем будущем будет лишен возможности способствовать развитию клуба. Все потому, что Дональд Стерлинг был замешан в скандале, где имело место быть расизму. В результате суд оштрафует владельца на 2,5 миллиона долларов. По словам комиссионера НБА, Ассоциация сделает все возможное, чтобы вынудить Стерлинга продать собственный клуб. Отныне он будет смотреть все игры американской лиги только по телевизору, поскольку ему запрещено находится на зрительских трибунах или в VIP-ложе. Кстати, данное постановление распространяется и на посещение тренировок.

По сути, Стерлинг не может вообще следить за последними событиями в клубе, ему даже запретили появляться в офисе. Теперь все решения, связанные с «Клипперс», будут принимать другие люди. Если наблюдатели установят, что расист делился своим мнением по поводу дальнейшей политики клуба, то НБА ужесточит санкции. Сильвер, являющийся комиссаром Национальной Баскетбольной Ассоциации, заявил, что организация не разделяет взгляды владельца «Клипперс», а потому сделает все возможное, чтобы такие люди не имели возможности вести деятельность в спортивной сфере. Лига не может жертвовать своей репутацией исключительно ради одного человека.

Вся сумма штрафа, размер которой составляет 2,5 миллиона долларов, будет начислена на счет благотворительной организации. Речь идет о сообществе, ведущего борьбу с дискриминацией, также эти организации осуществляют http://dorstroy.su/accomplishment.php, занимаются помощью детям из бедных семей и мн.др. Имя организации станет известно после того, как за стол переговоров сядут представители НБА и профсоюза игроков.




/newssport/newsbaset/74959-sterlinga-otstranyat-ot-rukovodstva-klippers.html
rss
Карта