Джейсон Кидд станет тренером "Бруклин Нетс"

путешествие в китай Новости баскетбола сегодня, 15-07-2014 11:33

Звезда американского баскетбола Джейсон Кидд вскоре может возглавить «Бруклин Нетс». По крайней мере, специалисты считают кандидатуру знаменитого защитника наиболее приемлемой. Стоит отметить, что баскетболист объявил о завершении спортивной карьеры неделю назад. И это несмотря на контракт, срок действия которого истекает через год. Согласно мнению журналистов, за свои 40 лет Кидд познал азы баскетбола и теперь спокойно может переходить на тренерскую работу. От этого выиграет и сам Джейсон, и клуб, владельцем которого является Михаил Прохоров.

Говорят, соглашение с «Бруклин Нетс» будет подписано уже на этой неделе. Менеджеры команды считают, что титулованный защитник сможет улучшить ситуацию. В частности, перед Киддом будет поставлена задача выиграть чемпионат НБА. Насколько она решаемая, покажет время. А сегодня все болельщики ожидают новости о назначении нового тренера. Кстати, им тоже нравится кандидатура Джейсона Кидда. Возможно, это в первую очередь обусловлено тем, что в Нью-Йорке очень любят бывшего защитника «Бруклина». Не исключено, что такой авторитет будет для новоиспеченного наставника дополнительным стимулом.

Как известно, Джейсон Кидд является одним из лучших баскетболистов за всю историю НБА. Этому спортсмену принадлежит достижение в 12-ти тысяч передач, в то время как отметку в 10 тысяч до него смогли преодолеть всего три игрока. Также на счету защитника 100 трипл-даблов. Как вы понимаете, такие успехи в спорте сопровождались большими гонорарами. За свою жизнь баскетболист немало поездил по свету и вот недавно он решил заказать http://www.quinta.ru/front_end/country/tours/86 недорого, потому как является ценителем культуры этой восточной страны.




/newssport/newsbaset/74986-dzheyson-kidd-stanet-trenerom-bruklin-nets.html
rss
Карта