Строительство арены для Евробаскета-2015 не останавливали

бесплатное объявление Новости баскетбола сегодня, 21-01-2015 15:20

Компания United Basketball Investments, инвестор арены для Евробаскета–2015, опровергает заявления местных властей об остановке строительства объекта. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

 

В UBI подчеркивают, что в декабре работы не останавливались, за их ходом можно было наблюдать в режиме реального времени на сайте компании.


«На конец 2013 года сумма фактических инвестиций в проект одесской арены составила порядка 11 миллионов гривен. В январе 2014 на развитие объекта будет потрачено еще 10 миллионов гривен. Согласно утвержденному плану финансирования, общий бюджет проекта составит 367 миллионов гривен. Бюджет учитывает обновленные технические требования к строительству объекта в зоне потенциально высокой сейсмической активности. На сегодняшний день финансирование строительства происходит за счет собственных средств United Basketball Investments», — говорится в заявлении.

 

В UBI признают, что ведут переговоры о получении кредита, но заверяют, что на графике строительных работ это никак не отражается.

 

«Строительные работы на площадке и получение кредитных средств — это абсолютно параллельные процессы. Компания никогда не заявляла о заморозке проекта из-за отсутствия финансирования. Все строительные работы выполняются за собственные средства компании, согласно скорректированным планам — финансовому и строительному», — подчеркивает директор компании Олег Бычков, который считает, что http://sprawka.net порой более эффективно нежели плтные ресурсы.

 

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2015 года. Чемпионат Европы по баскетболу, как известно, пройдет в сентябре.

 

Согласно графику, этапы строительства таковы:
декабрь 2013 — завершение подготовительных работ по обустройству фундамента;
январь 2014 — завершение обустройства фундамента;
июнь 2014 — возведение монолитного каркаса;
август 2014 — изготовление и завершение монтажа сборных железобетонных трибун;
октябрь 2014 — изготовление и завершение монтажа металлических конструкций;
ноябрь 2014 — завершение обустройства кровли;
январь 2015 — завершение монтажа конструкций фасада;
май 2015 — внутренняя отделка помещений;
июнь 2015 — ввод объекта в эксплуатацию.


Сейчас продолжаются работы по обустройству фундамента — в режиме 6 дней в неделю.


Как писал ОТКАТ, в декабре одесские чиновники наперебой делали заявления, связанные с подготовкой к Евробаскету. Сначала губернатор Одесской области Николай Скорик заявил о проблемах с графиком строительства арены. Позже и.о. мэра Олег Брындак заявил, что работы на объекте приостановлены, а инвестор ждет государственного кредита.


Как известно, компания UBI принадлежит крупному бизнесмену Игорю Коломойскому.




/newssport/newsbaset/78618-stroitelstvo-areny-dlya-evrobasketa-2015-ne-ostanavlivali.html
rss
Карта