"Сан-Антонио" победил в НБА

недвижимость в Севастополе,Симферополе,Ялте,Евпатории,Крыму Новости баскетбола сегодня, 19-01-2015 12:40

"Сан-Антонио Сперс" стал пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), обыграв в финальной серии плей-офф "Майами Хит" 4:1. Техасцы таким образом взяли реванш за поражение в сезоне-2012/13.

 

Пятая игра финальной серии, прошедшая в воскресенье в Сан-Антонио, завершилась со счетом 104:87 (22:29, 25:11, 30:18, 27:29) в пользу хозяев. Даже форвард "Майами" Леброн Джеймс признал, что соперники действовали более слаженно. Также он рассказал, что http://domvkrymu.com/ становится дороже, поэтому он не прочь приобрести там пару объектов.

 

- Как команда они были намного лучше, - отметил Джеймс. - Они показали, что такое баскетбольная команда и как играет баскетбольная команда: с самоотверженностью. Парни двигаются, проходят, пасуют, совершают броски, но все это делают не игроки, а команда. В баскетбол играют командой, в этом его лицо.

 

Тем не менее наибольший вклад в успех "Шпор" внес Кавай Леонард (22 очка, 10 подборов). Леонард в пяти матчах набирал в среднем по 17,8 очка, реализуя 61,2 процента бросков с игры, делал по 6,4 подбора и 1,6 перехвата. Так что заслуженно был признан самым ценным игроком (MVP) финальной серии чемпионата НБА в сезоне-2013/14.

 

Но Леброн Джеймс, который также был самым результативным игроком своей команды в воскресенье (31 очко, 10 подборов, 5 передач), заявил, что поражение - это лишь стимул для новых побед. Напомним, что для "Майами" этот финал стал четвертым кряду и пятым в истории при трех победах. А "Сан-Антонио" ранее побеждал в НБА в 1999, 2003, 2005 и 2007 годах.

 

- Так бывает: сейчас ты одержал победу, а в следующий раз победили тебя, - сказал Джеймс. - Мы играли в финале НБА четыре раза подряд. Два раза взяли титул, а два раза уступили соперникам. Теперь у нас есть стимул и в следующем сезоне снова выйти в финал и побороться за победу.

 

Между тем

 

Лидер "Сан-Антонио", центровой Тим Данкан после победы в финале заявил, что, скорее всего, завершает карьеру.

 

- Вероятно, я завоевал свой последний титул чемпиона НБА. Моя карьера подходит к концу. И трудно сказать, представится ли мне шанс вновь победить в финале - отметил Данкан. - Пока сложно сказать что-либо конкретное о моем будущем, поскольку эмоции зашкаливают.

 

Впрочем, основной разыгрывающий "Сперз" Тони Паркер уверен, что Данкан проведет в НБА еще как минимум один сезон.

 

Возможно, именно в следующем сезоне техасцы смогут повторить достижение "Чикаго Буллз", которые в 90-х побеждали шесть раз. Правда, тогда Данкану уже не хватит пальцев одной руки, чтобы одеть всю коллекцию чемпионских перстней сразу.




/newssport/newsbaset/79314-san-antonio-pobedil-v-nba.html
rss
Карта