Баскетболисты обратились к Министру

Четыре игрока сборной России по баскетболу – Сергей Быков, Андрей Воронцевич, Сергей Моня и Виталий Фридзон – написали открытое письмо министру спорта РФ Виталию Мутко.

 

Это письмо стало своеобразным ответом на то, что министр фактически обвинил игроков в нежелании сражаться за национальную сборную.

 

"Уважаемый Виталий Леонтьевич! Мы с удивлением прочитали в СМИ о вашем отношении к ситуации вокруг ветеранов баскетбольной сборной России, которые не выступят в этом году в квалификационном раунде чемпионата Европы. Вы попытались пристыдить нас, фактически назвали симулянтами, тем самым поставив под сомнение выводы обязательной медкомиссии, на которую все дисциплинированно явились..

 

Мы доказали свою преданность интересам российского баскетбола в огромном количестве проведенных матчей, завоеванными титулами и медалями чемпионатов Европы и Олимпийских игр. Призываем Вас еще раз взглянуть на происходящее объективно и компетентно, не превращать министерство спорта в следственный комитет и сосредоточиться на помощи тем парням, которые скоро выйдут на паркет в форме сборной России. В свою очередь мы повторяем свое желание приезжать в сборную по первому призыву, если позволит здоровье", – приводит ИТАР-ТАСС подробности открытого письма.

Кстати, Мутко собирается сейчас в Беларусь и ему нужен прокат авто в Минске недорого, поскольку он там с неофициальным визитом.




/newssport/newsbaset/79409.html
rss
Карта