Итудис возглавил ЦСКА

хужожественная ковка в Уфе Новости баскетбола сегодня, 11-03-2015 18:52

После ухода итальянца Этторе Мессины с поста главного тренера баскетболистов ЦСКА "красно-синие" недолго оставались без наставника. Сегодня клуб объявил о подписании соглашения с 43-летним греческим специалистом Димитрисом Итудисом. Контракт рассчитан на два сезона.

 

У Итудиса небольшой опыт самостоятельной работы. На протяжении 13 лет (1999-2012) он работал в греческом "Панатинаикосе" помощником легендарного Желько Обрадовича. Перед началом сезона-2013/14 Итудис возглавил скромный, ранее не блиставший турецкий "Банвит" (Бандырма) и сенсационно вывел команду в победители регулярного чемпионата первенства страны, в котором участвуют 16 клубов. В плей-офф "Банвит" в полуфинале был выбит стамбульским "Галатасараем".

 

Интересно, что тренерской деятельностью Итудис начал заниматься уже в 20 лет. Он трудился в хорватском "Загребе" с юниорами и помощником главного тренера, работал в греческих клубах ПАОК (Салоники), "Паниониос" (Афины), "Филипос", МЕНТ (Салоники). Затем наступил длительный период пребывания в "Панатинаикосе".

 

В современной истории ЦСКА это первый случай, когда команду возглавил столь малоизвестный для широкого круга болельщиков специалист. Кстати, грек успел рассказать, что http://fenix-metall.ru/kovkaufa/ известна даже на его Родине.

 

- Мы давно знакомы с Димитрисом, внимательно следим за его карьерой, знаем о его таланте, багаже знаний, человеческих качествах, опыте и терпении в саморазвитии, - цитирует президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина официальный сайт "красно-синих". - В ходе переговоров и собеседования он подкупил огромным желанием, свежими идеями, столь необходимым нам позитивом в ежедневной работе, принципами комплектования состава и ведения игры.

Уверен, что новый главный тренер вдохнет в команду свежую струю, найдет общий язык как с ветеранами, так и с молодежью, выстроит побеждающий и уверенный в себе коллектив.




/newssport/newsbaset/79822-itudis-vozglavil-cska.html
rss
Карта