Судаков: у нас появилась надежда на успех в Лондоне

Успешное выступление Артёма Чеботарёва и Сергея Кузьмина на Чемпионате Европы по боксу-2010 позволяет сборной России рассчитывать на большее количество медалей лондонской Олимпиады, заявил РИА "Новости" директор Федерации бокса России, судья международной категории Евгений Судаков.

Сборная России выиграла в Москве семь из 11 золотых медалей Чемпионата Европы. Чеботарев (весовая категория до 75 кг) и Кузьмин (свыше 91 кг) достаточно неожиданно стали победителями турнира.

- Все наши ребята - молодцы, но особенно хотелось бы отметить Чеботарева и Кузьмина, - сказал Судаков. - Эти ребята стали подлинными открытиями турнира, во многом удивив и тренеров, и специалистов.

Собеседник агентства, отметив Артура Бетербиева (81), Егора Мехонцева (91) и Альберта Селимова (60), "показавших в Москве бокс высокого уровня", особо выделил супертяжеловеса Кузьмина, который в 1/4 финала победил олимпийского чемпиона Пекина итальянца Роберто Каммарелле.

- Сергею ни в коем случае не стоит расслабляться, потому что у него есть серьезные конкуренты в лице Нияза Файзуллина (чемпиона России-2009) и Максима Бабанина (серебряного призера первенства России), - добавил Судаков. - Но в любом случае по итогам турнира в Москве у нас появилась надежда на успех нашего супертяжа на Олимпиаде в Лондоне.

Оценивая результаты турнира, Судаков отметил, что "семь золотых медалей - это хороший результат".




/newssport/newsbox/11240-.html
rss
Карта