IBF объяснила причины исключения Поветкина из рейтинга

 

Президент Международной боксерской федерации (IBF) Дэрил Пиплз сообщил Sportbox.ru причину, по которой российский супертяж Александр Поветкин был исключен из рейтинга лучших пятнадцати боксеров организации.
«Мы решили организовать турнир четырех боксеров, победитель которого стал бы обязательным претендентом на титульный бой против действующего чемпиона Владимира Кличко. И предложили мистеру Поветкину принять участие в этом соревновании, но он отказался. В настоящее время его тренер Тедди Атлас считает, что Русский Витязь еще не готов драться за чемпионский пояс. По моему мнению, если вы входите в мировой рейтинг, то предполагается, что вы готовы к борьбе за звание чемпиона мира. А поскольку Поветкин в настоящий момент к нему не готов, мы исключили его из рейтинга, включив в него тех, кто заинтересован в участии в отборочном турнире. Я нахожусь в контакте с промоутерами Александра и его менеджментом. Мы договорились, что как только они почувствуют, что их подопечный готов драться за титул, то сообщат нам об этом, и мы рассмотрим возможность его возвращение в рейтинг. А до этого момента мы хотим предоставить место в списке тем, кто хочет чемпионского боя уже сейчас.
Многое зависит от Зауэрланда, который сообщил мне от лица Поветкина, что он не готов к участию в турнире. И я мог бы предположить, что данную информацию он получил от менеджмента россиянина и его тренера», - приводит слова Пиплза Sportbox.ru.

Президент Международной боксерской федерации (IBF) Дэрил Пиплз сообщил Sportbox.ru причину, по которой российский супертяж Александр Поветкин был исключен из рейтинга лучших пятнадцати боксеров организации.

 

- Мы решили организовать турнир четырех боксеров, победитель которого стал бы обязательным претендентом на титульный бой против действующего чемпиона Владимира Кличко. И предложили мистеру Поветкину принять участие в этом соревновании, но он отказался. В настоящее время его тренер Тедди Атлас считает, что Русский Витязь еще не готов драться за чемпионский пояс. По моему мнению, если вы входите в мировой рейтинг, то предполагается, что вы готовы к борьбе за звание чемпиона мира.

 

А поскольку Поветкин в настоящий момент к нему не готов, мы исключили его из рейтинга, включив в него тех, кто заинтересован в участии в отборочном турнире. Я нахожусь в контакте с промоутерами Александра и его менеджментом. Мы договорились, что как только они почувствуют, что их подопечный готов драться за титул, то сообщат нам об этом, и мы рассмотрим возможность его возвращение в рейтинг. А до этого момента мы хотим предоставить место в списке тем, кто хочет чемпионского боя уже сейчас.

 

Многое зависит от Зауэрланда, который сообщил мне от лица Поветкина, что он не готов к участию в турнире. И я мог бы предположить, что данную информацию он получил от менеджмента россиянина и его тренера, - приводит слова Пиплза Sportbox.ru.




/newssport/newsbox/17636-.html
rss
Карта