Мэнни Пакьяо победил Антонио Маргарито [фото]

 

Несколько минут назад в Арлингтоне (штат Техас, США) завершился поединок за вакантный титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBC. Один из лучших боксеров независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо единогласным решением судей победил экс–чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Антонио Маргарито. Пакьяо завоевал титул в восьмой для себя весовой категории. Счет судейских записок: 120–108, 118–110, 119–109. Лимит поединка составил 150 фунтов (68 кг) и Маргарито показал именно такой вес на официальном взвешивании за сутки до поединка, весы под Пакьяо показали 144,5 фунта (65,5 кг). На взвешивании непосредственно перед боем разница оказалась почти на 8 кг больше в пользу мексиканца, его вес составил 165 фунтов (74,8 кг), а вес Пакьяо 148 фунтов (67,1 кг).
В начале поединка Маргарито боксировал осторожно, но к середине боя преимущество Пакьяо стало ощутимым и филиппинец стал менее осторожно действовать в обороне и в пятом раунде, находясь у канатов, пропустил жесткий удар по печени, чем испугал своих поклонников, но эта атака стала одной из немногочисленных успешных за весь поединок для мексиканца. В конце боя лицо Маргарито сильно распухло и правый глаз почти закрылся, и Пакьяо проявив сочувствие к своему сопернику практически не наносил удары комбинациями и не вкладывался в удары, хотя картину боя это практически не изменило.

В Арлингтоне (штат Техас, США) завершился поединок за вакантный титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBC. Один из лучших боксеров независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо единогласным решением судей победил экс-чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Антонио Маргарито.

 

Пакьяо завоевал титул в восьмой для себя весовой категории. Счет судейских записок: 120-108, 118-110, 119-109. Лимит поединка составил 150 фунтов (68 кг) и Маргарито показал именно такой вес на официальном взвешивании за сутки до поединка, весы под Пакьяо показали 144,5 фунта (65,5 кг).

 

Мэнни Пакьяо — Антонио Маргарито

Мэнни Пакьяо — Антонио Маргарито

Мэнни Пакьяо — Антонио Маргарито

Мэнни Пакьяо — Антонио Маргарито




/newssport/newsbox/18704-.html
rss
Карта